650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Эксперт: В январе бензин не подорожает
 

Эксперт: В январе бензин не подорожает

Автор:
2 января 2019, в 07:25
Просмотров: 1760

Предпосылок для роста цен на бензин нет. Такой прогноз дал порталу Свойкировский вице-президент ООО «Чепецкнефтепродукт» Рустем Садыков.

По словам Рустема Садыкова, в настоящее время оптовый рынок по бензинам идёт вниз, поэтому предпосылок для роста розничных цен нет.
- Напряжённость есть только с дизельным топливом на бирже: его нет, - отметил он. - Поэтому это не позволит снизить на него цены. Возможно, цены на дизтопливо придётся даже повысить, но этот вопрос ещё решается. Несмотря на рост НДС на 2% и повышение акцизов на топливо, у нашей компании не будет роста розничных цен с 1 января 2019 года.
Садыков подчеркнул, что дальнейшую ситуацию на рынке пока трудно спрогнозировать. Биржа приступит к работе только 9 января, поэтому только после новогодних праздников станет понятно, как изменится ситуация, подытожил он.

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 10:56
Рост цен на бензин
На 2,7 тысяч за тонну вырастут акцизы на бензин — до 11,9 тысяч рублей и на 3,7 тысяч за тонну — на дизельное топливо. Кроме того, правительство также повысит налог на добавленную стоимость (НДПИ) для ряда нефтяных и газовых компаний.
Повышение налогов вызовет резкий рост цен на бензин, полагает президент Независимого топливного союза Павел Баженов: «Только по официальным данным, из-за повышения НДС и ожидаемой инфляции 5-6% цены на бензин в следующем году могут вырасти на 8%. По нашим оценкам — гораздо выше».
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 16:51
ПОДНИМУТ КАК ПИТЬ ДАТЬ.
А ТО ИМ НЕЧЕГО БУДЕТ ВОРОВАТЬ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 20:03
ЧТО СКАЖЕТ ЛЕХА -КАРАТИСТ? Кому верить? Неужели и РФ не будет из-за этой нефти-как развалился СССР? п.баженов-новый поп гапон-к ногтю его...Таких паникеров в 1941-42г.г. расстреливали на месте и СССР выстоял! Этого коммент-ра под суд-мягко стелет,жестко спать. Свои оценки докажет в Кайских лесах с лобзиком в руках! Ты с кем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2019, в 20:59
Леха вам пробьет уширо-гэри с вертухана и бенз вырастет до сотки за литер
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 13:33
Не знаю, не знаю. Лично я придерживаюсь проверенной народной приметы. Что нынешние говорят, переверни наоборот - и будешь всегда прав.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 19:15
У нас уже вырос
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2019, в 00:18
уже подняли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2019, в 08:06
ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ???? УЖЕ +0.76 РУБЛЯ НА ЛУКОЙЛЕ!!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!