Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Эксперт: «Тарифы, как правило, растут и ожидать их снижения не стоит»
 

Эксперт: «Тарифы, как правило, растут и ожидать их снижения не стоит»

Автор:
3 января 2019, в 07:40
Просмотров: 1557

С января 2019 года тарифы на коммунальные услуги вырастут на 1,7%. Такой прогноз в сфере жилищно-коммунальной сферы дал порталу Свойкировский член Общественной палаты Кировской области, руководитель АНО «ЖКХ Эксперт» Андрей Воробьев.

С января следующего года из-за повышения НДС тарифы на услуги ЖКХ вырастут на 1,7%. Следующее повышение тарифов произойдёт с 1 июля.
- Тарифы, как правило, всегда растут, и ожидать их снижения не стоит, - отметил Андрей Воробьев.
По словам эксперта, одной из важных инициатив является упрощение проведения общих собраний собственников.
- Предлагается голосовать не через заполнение бюллетеней, а также путём отправки смс, через соцсети, обычным звонком, по электронной почте. В настоящее время существует проблема, когда собственники не могут собрать кворум для принятия того или иного решения. Предлагаемое новшество позволит решить эту проблему, - пояснил он.
В следующем году ожидается передача теплосетей в концессию. Когда она будет подписана и на каких условиях, ещё не известно. По словам Воробьёва, время покажет, приведёт ли подписание концессии к улучшению ситуации с теплосетями в 2019 году.
- Суть концессии в том, что концессионер вкладывает средства и может полностью их вернуть. Сейчас договор аренды подразумевает текущий и капитальный ремонт. Инвестор вкладывает средства, но может их и не вернуть. Если при утверждении тарифа в рамках концессии решат не возлагать большую нагрузку на население, то экономическую разницу будут платить из бюджета. В данном случае концессионер полностью защищён. При этом рост тарифов не зависит от самого факта заключения концессии. Тариф зависит от инвестпрограммы. Концессионер предложит сумму, которую планирует вложить, Министерство энергетики и ЖКХ Кировской области должно утвердить программу, а РСТ на основании этой программы установит тариф, - рассказал Андрей Воробьёв.

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 08:05
О, капитан Очевидность,а без вас-то мы и не знали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 08:13
Валить надо из этого крысятника. Можете исходить желчью,кремлеботы,не подавитесь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 09:34
Кому ты нужен?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 10:04
Сам себе. Здесь точно не усралось. Город торгашей и лицемеров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 13:09
Так валил бы давно, кто не пускает? Чего сидеть на диване и строчить комменты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 13:14
В процессе. И не пиши тут мне что воздух станет чище. Он грязный от таких пердунов как ты, прихвостней власти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 20:14
Плохой из тебя проницатель.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 22:08
Зато из тебя хороший холоп
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 10:43
Жадность едросов растет,и снижения этой наглости и жадности ждать не стоит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 12:58
Как говорят едросы--чем больше у вас проблем.тем больше у нас денег
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 13:20
Все в мире переворачивается и Земля не исключение. За тьмой следует свет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 13:39
Что-то сколько живу, все тьма
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 15:21
Вернее все темнее и темнее становится...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 16:19
Значит мало живешь. Я видел светлую полосу в первом периоде матча. Сейчас идет второй. Надеюсь в третьем снова ворота поменяем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 10:43
Да что вы пишите!!! путин снизил тарифы,и еще как!!!!

С 1 января 2019 года вступили в силу изменения законодательства, касающиеся порядка налогообложения транспортных средств.
Для налогоплательщиков-физических лиц отменяется применениеповышающих коэффициентов 1,3 и 1,5 при расчете транспортного налога на дорогостоящие легковые автомобили. Теперь для машин средней стоимостью от 3 до 5 млн рублей,
На 50% снизил налоги для воров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2019, в 10:43
при расчете налога будет применяться только повышающий коэффициент 1,1 (п. 2 ст. 362 НК РФ).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2019, в 08:06
"Тарифы, как правило, всегда растут", ТАК уже 18 лет РУЛИТ якобы "ФАРТОВЫЙ", устроивший СОРТИР для ВСЕЙ страны!!!!