Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Экс-министру информтехнологий Кировской области избрали меру пресечения
 

Экс-министру информтехнологий Кировской области избрали меру пресечения

Автор:
11 июня 2020, в 15:44
Просмотров: 2129

Первомайский районный суд Кирова избрал меру пресечения для бывшего министра информационных технологий и связи Кировской области Юрия Палюха. Его отправили в следственный изолятор на два месяца.

Напомним, недавно в отношении чиновника возбудили уголовные дела за растрату и присвоение. По версии следствия, Палюх обеспечил оплату электроники для фото и видеофиксации на дорогах, которые не подходили по характеристикам, указанным в госконтракте. В результате бюджет потерял 78 млн рублей.

  • 4 июня Юрий Палюх написал заявление об уходе с поста министра по собственному желанию. На должности он проработал почти три года.

Фото: УФСБ по Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 16:34
Он что в гостинице жил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 16:47
ПОХОЖЕ на то...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 16:58
где орг выводы те проводы губернатора
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2020, в 07:25
Это ж ворьё-ГАРАНТийное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 17:04
гостиница ПРАВИТЕЛЬСТВА НА ЧЕРНОМ ОЗЕРЕ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 18:19
А женщина в комплекте с номером?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 19:02
Давно уже пора построить рядом с гостиницей правительства Кировской области следственный изолятор. И даже романтической название для него уже есть - "У озера". Как фильм Сергея Герасимова с бледной молью Белохвостиковой... )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 23:39
Подчиненные может подставили. Проворонили в контракте отсутствие характеристик, а он подписал не глядя...Неумышленно в общем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2020, в 01:18
Ага, не глядя))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2020, в 07:32
Комиссия решила, составила акт о не соответствии. А он все равно принял, похоже. А принял потому что, которые поступили были дешевле, заявленных в аукционе. Разницей поставщик, наверняка поделился, и не только с ним.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2020, в 04:50
А что губернатор,он стоит в стоиле,куда его наша элита поставила. А вот,как Оборока будут ставить в стоило-это вопрос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2020, в 08:45
Правильное решение сперва на два месяца, потом десять лет строгого режима, хватит воровать народные деньги!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2020, в 09:15
Когда министрам областью заниматься? У них же своих денежных дел невпроворот.Понаехали!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2020, в 07:24
RF
 
re form
Ссылка на комментарий 15 июня 2020, в 08:35
почему-то считается что закупки высокотехнологичного оборудования это что-то сверхъестественное и никак не проверить. это не так. бардак в этой процедуре я считаю из-за отсутствия утверждённых грамотных регламентов и внутренних нормативных документов. правильно составленное ТЗ минимизирует ошибки. увольнялся Палюх скорее всего уже зная об интересе органов к его персоне. не зря говорят что рыба гниёт с головы и к губернатору у следствия должна уже быть гора вопросов с предложением приостановки его деятельности до выяснения...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2020, в 14:37
все эти Плитко, Палюхи, Шульгины - это все люди Васильева. Может пора поставить вопрос чтоб головой ОПГ заняться?