650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ЕГЭ в Кировской области сдают 5 205 человек
 

ЕГЭ в Кировской области сдают 5 205 человек

Автор:
25 мая 2023, в 11:37
Просмотров: 726

26 мая начинается основной период ЕГЭ. Открывать его будут экзамены по географии, химии и литературе, сообщили в правительстве Кировской области.

Всего в этом году сдают ЕГЭ 5 205 участников. Из них 82 студента учреждений СПО, 372 выпускника прошлых лет, ещё шесть десятиклассников сдают отдельные предметы по завершении их освоения, которые не завершили обучение в прошлом году.

ЕГЭ принимают на базе 68 пунктов, в которых 449 аудиторий. В них есть система видеонаблюдения, печать материалов будет осуществляться перед началом экзаменов, а бланки после сканирования будут передавать в региональный Центр оценки качества образования.
– Впереди у ребят – экзаменационная кампания, выбор той профессии, которой они готовы посвятить себя. Желаю каждому удачи на экзаменах, ответственного подхода к выбору будущей специальности и дальнейшей лёгкой учёбы, – сказала министр образования Кировской области Ольга Рысева.
Напомним, что 24 мая стартовал основной период ГИА для девятиклассников. Он начался с истории, физики и биологии. Всего экзамены будут сдавать 12 963 школьника.
Фото: crimea.ria.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!