Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Двух кировских учителей наградят премией 250 тысяч рублей
 

Двух кировских учителей наградят премией 250 тысяч рублей

Автор:
6 октября 2021, в 11:04
Просмотров: 1239

Кировские учителя вошли в число 12 лауреатов премии «ИСТОК» имени академика Петрянова-Соколова. Им выдадут по 250 000 рублей.

Как сообщили в правительстве Кировской области, премия присуждается учителям естественнонаучных предметов (химия, физика, биология) общеобразовательных организаций за выдающиеся заслуги в обучении будущих исследователей, инженеров и технологов.

Лауреатами от Кировской области стали учитель биологии Кировского лицея естественных наук Людмила Домнина и учитель физики и астрономии Кировского физико-математического лицея Михаил Исупов.

– Также жюри учитывает развитие олимпиадного движения под руководством педагогов, поступление учеников в вузы страны и профессиональные достижения учителей, – уточнила министр образования региона Ольга Рысева.

Выдвижение на премию «ИСТОК» происходит без участия педагогов. Денежной премией кировских учителей наградят 8 октября в Нижегородском государственном педуниверситете им. Козьмы Минина в рамках Всероссийского форума.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru