Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Два кировчанина заключили 13 договоров на строительство домов и скрылись
 

Два кировчанина заключили 13 договоров на строительство домов и скрылись

Автор:
17 октября 2022, в 13:28
Просмотров: 864

Двоих кировчан осудили за мошенничество в особо крупном размере. Как рассказали в региональной прокуратуре, отец вместе со своим сыном заключал договоры на строительство индивидуальных домов.

С 2014 по 2019 год они получили денежные средства от 13 потерпевших при заключении договоров на сумму более 5 млн рублей. Кроме того, 60-летний осуждённый взял в долг у своего знакомого более одного миллиона рублей, но так и не вернул.

Первомайский суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал их виновными. 60-летнему мужчине суд назначил наказание в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы, учитывая предыдущие судимости. Его 33-летнему сыну, также ранее судимому, назначили пять лет и шесть месяцев лишения свободы. С осуждённых взыскали компенсацию для потерпевших в размере около 6 млн рублей.

Ранее в Кирове осудили «чёрного риелтора». Во время покупки квартиры в рассрочку злоумышленник убедил пострадавших переоформить право собственности на недвижимость, однако передал лишь часть денег.
Фото: pro-dachnikov.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!