Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дорогу Опарино - Альмеж могут достроить за счёт областного бюджета
 

Дорогу Опарино - Альмеж могут достроить за счёт областного бюджета

Автор:
25 апреля 2018, в 18:55
Просмотров: 1690

Такой вариант решения проблемы рассматривают в кировском Минтрансе.

24 апреля министр транспорта Михаил Поршнев на заседании комитета по промышленности, ЖКХ и транспорту рассказал о проблемах финансирования строительства дороги Опарино - Альмеж.
- Дорога должна была быть построена за счёт федеральных средств. Мы направили в Министерство транспорта РФ все полагающиеся документы. Но в связи с тем, что Кировская область участвует в проекте «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого регион получает федеральное финансирование в размере 600 млн рублей, и что нам выделяются деньги на путепровод, финансирование пока ограничено, - рассказал министр в ответ на вопрос депутата ОЗС.
По словам Михаила Поршнева, в следующем году Министерство также попробует получить финансирование в рамках федеральной программы. Вместе с тем рассматривается вариант завершить строительство многострадального участка за счёт средств областного бюджета.
- Дорога будет построена, сейчас принимается решение, за счёт средств федерального бюджета или областного. Для этого будут приложены максимальные усилия.
Напомним, летом 2017 года в правительстве Кировской области заявляли о планах достроить дорогу в 2019 году.
Строительство участка дороги Опарино - Альмеж началось в 2013 году и должно было завершиться в 2015-м. Победителем торгов стала московская компания «Интердорстрой». Первоначальная цена контракта составляла 1 млрд 255 млн рублей, «Интердорстрой» предложил построить дорогу за 916,6 млн рублей. В 2015 году работы на участке Опарино - Альмеж были приостановлены. Никита Белых объяснял 42%-е отставание от графика работ тем, что подрядчик не был знаком с климатическими условиями Кировской области.
Фото: gtrk-vyatka.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 22:41
1 миллиард.... Проще и дешевле ВСЕХ жителей Альмежа переселить в Киров в 3 комнатные квартиры каждого, ещё и по миллиону им на карту положить за переезд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 09:54
да всех в Москву переселить да и вообще ничего не строить.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!