650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дом на улице Щорса больше месяца топит водой из-за коммунальных раскопок
 

Дом на улице Щорса больше месяца топит водой из-за коммунальных раскопок

Автор:
24 мая 2023, в 16:45
Просмотров: 782

Дом на Щорса, 23, топит водой из-за коммунальных раскопок с начала апреля. На месте проведения работ, которые завершились больше месяца назад, образовалась метровая лужа.

В подвале, куда стекает вода, замечают лужи и грязь. Жильцы многоквартирного дома обращались в водоснабжающую организацию, протечку обещали устранить в конце прошлого месяца. Из-за бездействия люди просят помощи у Народного фронта.
Эксперт Дмитрий Сергеев рассказал, что из-за воды в лучшем случае в доме могут появиться насекомые. В худшем – может размыть фундамент.

– Мы уже знаем на практике, как это опасно. Так в Деповском переулке, 26, из-за влажности просел фундамент, как следствие – по несущей стене пошла трещина. Чтобы ситуация решилась быстро, направили обращение в администрацию Кирова, которая согласовывает и контролирует подобные работы, – рассказал эксперт Народного фронта Дмитрий Сергеев.
Дом на улице Щорса больше месяца топит водой из-за коммунальных раскопок
Дом на улице Щорса больше месяца топит водой из-за коммунальных раскопок
Напомним, что капремонт дома на Тургенева, 23а, в Яранске обернулся для жильцов проблемами: разрушились отмостка и входная группа. Четыре года люди не могли добиться от Фонда капремонта устранения последствий некачественных работ.
Фото: ОНФ Киров

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!