Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Руководитель УК «Вересники» получил условный срок за миллионный долг

Автор:
22 мая 2023, в 17:14
Просмотров: 1060

Ленинский районный суд Кирова вынес обвинительный приговор в отношении руководителя управляющей компании «Вересники» по ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием»). Уголовное дело было возбуждено по заявлению Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Выяснилось, что обслуживающая организация пять лет собирала с жильцов многоквартирных домов плату за электроэнергию и горячую воду, но деньги в адрес ресурсоснабжающей компании направляла не в полном объёме. Таким образом, ущерб «ЭнергосбыТ Плюс» составил 1 млн рублей. Как правило, средства, полученные от клиентов за использование услуг, идут на ремонты сетей. Кроме материального ущерба, УК «Вересники» поставила под угрозу надёжность работы систем в регионе.

Суд приговорил руководителя компании к году лишения свободы условно. Также ему запрещено в течение 12 месяцев занимать управленческие должности. Приговор вступит в законную силу в ближайшее время.

Напомним, что юридические лица, чей долг составляет больше 50 тысяч рублей, публикуются на сайте Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Проверить, есть ли управляющая компания в списке должников, можно по ссылке.

Фото: «ЭнергосбыТ Плюс»

*Информация предоставлена Кировским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс», реклама, https://www.tplusgroup.ru/org/kirov/


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!