650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Долгострой на улице Сурикова сдали в эксплуатацию
 

Долгострой на улице Сурикова сдали в эксплуатацию

Автор:
2 августа 2018, в 17:17
Просмотров: 1717

Уголовное дело в отношении гендиректора компании-застройщика рассматривает суд.

В Кирове завершилось строительство многоэтажного жилого дома №39 к. 3 на улице Сурикова. Здание ввели в эксплуатацию 1 августа 2018 года. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
Застройщик - «Северовостокэнергострой» - получил разрешение на строительство 13-этажного многоквартирного дома в ноябре 2013 года. Изначально сдать дом планировали в четвёртом квартале 2015 года, но срок продлевали несколько раз. В феврале 2018 года директор компании Анатолий Седых обещал, что дольщики смогут получить ключи от квартир в конце марта 2018 года.
Прокуратура установила, что в 2015 году застройщик резко снизил темпы строительства, ему вносили представления с требованием закончить работы в срок.
Известно, что на Анатолия Седых в апреле 2017 года было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

По версии следствия, обвиняемый с января 2013 по апрель 2017 года заключил с гражданами и организациями договоры долевого участия в строительстве многоквартирного дома №39 к. 3 на улице Сурикова. Всего было подписано около 90 договоров на сумму более 183 млн рублей. Из них 130 млн гендиректор потратил на строительство, а оставшиеся 53 млн - на свои нужды.

Кроме того, обвиняемый продал одну из квартир в строящемся доме сразу двум кировчанам. В итоге один из покупателей остался без нового жилья. В 2017 году, когда стало известно о преступлении гендиректора АО «Северовостокэнгергострой», строить многоэтажку продолжила другая организация.

Уголовное дело сейчас рассматривает Ленинский районный суд.

Фото: vk.com/stroim_kirov / Александр Галушко

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2018, в 21:55
Мало того, что криворукий строитель, так еще и ворюга! Сажать его и пожизненно запрещать заниматься стройкой надо!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!