Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Долгострой на Гороховской, 81, ввели в эксплуатацию
 

Долгострой на Гороховской, 81, ввели в эксплуатацию

Автор:
26 декабря 2022, в 13:43
Просмотров: 1067

Сегодня, 26 декабря, дольщики дома на Гороховской, 81, получили долгожданный документ о том, что здание введено в эксплуатацию. Застройщик, который достроил дом, был выбран на конкурсе и выполнил все работы в срок. Теперь он получит земельный участок, сообщили в правительстве Кировской области.

Государственная инспекция строительного надзора оценила выполненные работы – они соответствуют проекту, нареканий нет.

– Я ждала этого момента больше семи лет. Уже прошла по своей квартире, очень рада, особенно моей новой кухне: я давно мечтала о большой кухне, а здесь она просторная. Я благодарна новой команде областной власти. С приходом губернатора Александра Соколова мы почувствовали, что наш вопрос на контроле и его действительно решают, – рассказала дольщица дома Любовь Рожнева.

По словам зампреда правительства Кировской области Алексея Жердева, на 1 января 2022 года в регионе было 30 недостроев, по которым числилось более 1 500 дольщиков. С начала года были решены вопросы по восьми объектам. До конца 2022 года планируют завершить работы ещё в двух многоквартирных домах. Таким образом, 705 человек перестанут быть обманутыми дольщиками – это половина из всего списка. Жердев заверил, что до конца 2023 года решатся все проблемы обманутых дольщиков в Кировской области.

Долгострой на Гороховской, 81, ввели в эксплуатацию

Напомним, строительство дома в сентябре 2015 года начала компания ООО «Жилой комплекс «Виктория». Планируемый срок сдачи был назначен на 2017-й, но работы остановились. В 2018-м компанию признали банкротом. В июне 2021-го арбитражный суд Кировской области вынес решение о передаче прав застройщика на объект жилищно-строительному кооперативу «Гороховская, 81». С этого момента Госстройнадзор смог организовать и провести конкурс по выбору нового застройщика. Подрядчик ООО СЗ «СМИ-16», выбранный по итогам конкурсного отбора, проведённого Госстройнадзором, достроил дом и взамен получит земельный участок.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!