650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 30 квартир кировских бюджетников выкупят до конца сентября
 

30 квартир кировских бюджетников выкупят до конца сентября

Автор:
16 сентября 2020, в 10:05
Просмотров: 1113

Торги по продаже 30 служебных квартир в рамках банкротства «Кировской региональной ипотечной корпорации» были признаны несостоявшимися, так как была подана только одна заявка от АО «ОХК Уралхим». Поэтому договор купли-продажи квартир будет заключён с единственным участником торгов до конца сентября.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, для бюджетников, которые проживают в этих квартирах, будут сохранены ранее действовавшие условия пользования помещениями.
Кроме того, в ближайшее время будут проведены торги по продажt ещё пяти служебных квартир, в которых проживают работники учреждений образования, здравоохранения и культуры.
После завершения всех процедур правительство региона проработает вопрос передачи квартир в областную или муниципальную собственность.
По словам председателя правительства области Александра Чурина, в дальнейшем планируется выделять средства из бюджета региона для покупки служебных квартир.
– Мы все понимаем, что учителя, врачи, работники культуры – это наш «золотой фонд», – подчеркнул Чурин. – Поддержка правительства, в том числе в части предоставления служебного жилья, способствует привлечению работников в социальную сферу.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2020, в 12:47
химзавод расплачивается за тупость власти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2020, в 14:35
за него не беспокойтесь.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!