650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дмитрия Осипова утвердили главой администрации
 

Дмитрия Осипова утвердили главой администрации

Автор:
2 июня 2020, в 11:27
Просмотров: 3899

Депутаты Кировской гордумы назначили на должность сити-менеджера Дмитрия Осипова, который победил в конкурсе. За кандидатуру проголосовали 27 человек, шесть воздержались, один оказался против.

Дмитрий Осипов родился в 1969 году, у него высшее образование по специальности «юриспруденция». С 1997 по 2000 годы работал адвокатом, с 2000 по 2012 годы - в коммерческих организациях, с 2018 года руководил «Вятавтодором». В феврале 2020 года был назначен и.о. замглавы администрации, в марте его утвердили на этой должности без приставки и.о.
Председатель правительства области Александр Чурин отметил, что кандидатура Осипова поддержана губернатором. По его словам, Дмитрий Осипов показал себя «хорошим организатором, честным исполнительным человеком, умеющим наладить работу в трудных условиях». Чурин считает, что назначение Осипова будет способствовать развитию Кирова и его процветанию, также он надеется, что произойдут коренные изменения во взаимодействии правительства и администрации.
Дмитрий Осипов обозначил принцип, которым будет руководствоваться: «Наши полномочия должны служить людям». В своей работе он будет делать упор на улучшение работы городского хозяйства и управления муниципальной собственности, а также на привлечение дополнительных доходов в бюджет.
Дмитрий Валерьевич подчеркнул, что в Кирове будет проведена ревизия городского хозяйства для обозначения болевых точек. По его словам, в городе низкая транспортная доступность. В частности, необходимо строительство туннеля под переездом в Нововятске, продолжение улиц Сурикова, Солнечной, Стахановской и других. У кировчан есть претензии к работе общественного транспорта: нехватка автобусов и их отсутствие вечером, плохое содержание остановок. Осипов подчеркнул, что автопарк следует обновлять за счёт покупки автобусов, работающих на газе.
По его мнению, в Кирове надо отказаться от установки дорожных ограждений, а там, где без них не обойтись, заборы должны вписываться в окружающую среду. Помимо этого требуется ремонт ливнёвки и изношенных теплосетей и сетей водоснабжения.
Дмитрий Валерьевич заметил, что необходимо продолжить строительство школ, детских садов, домов для переселения граждан. Также есть много жалоб на качество питания детей в образовательных учреждениях. Продолжится и благоустройство города. Осипов заметил, что Киров «не должен быть похож на лоскутное одеяло» и добавил, что в городе требуется инвентаризация городского имущества и муниципального жилищного фонда.
Депутат Михаил Ковязин поинтересовался, как идёт работа по оптимизации. Осипов ответил, что закончится она в конце июня, после чего результаты представят на Думе. Ковязин также спросил, будут ли поддержаны обещания, которые давала прежняя администрация.
- Все разумные обещания буду поддерживать, - заявил Дмитрий Валерьевич.
Депутат Татьяна Веселова уточнила, готов ли Осипов покинуть должность, если не будут достигнуты плановые показатели. Дмитрий Валерьевич ответил утвердительно. Веселова обратила внимание и на градостроительную деятельность. Осипов пояснил, что в городе не всегда ведётся качественная точечная застройка, к тому же нет комплексного подхода к застройке земельных участков, на них не планируются обустройство дорог и инфраструктуры. По его словам, эти проблемы будут учтены в новом генплане города.
В своём выступлении депутат Алексей Вотинцев заявил, что правительство навязывает свою кандидатуру, несмотря на то, что у Осипова «нет опыта государственного и муниципального управления и были проблемы с допуском к гостайне». Также он считает, что Осипов, как бывший руководитель «Вятавтодора», может стать фигурантом уголовного дела, которое возбуждено из-за некачественного ремонта дорог.
По мнению Альберта Бикалюка, в администрации никто не несёт ответственности за принятые решения и действия. В частности, архитектор «придумала схему с продажей парка Победы», а соцблок «покрывает воровство продуктов у детей». При этом, по словам депутата, всё получают зарплаты и премии.
Также Бикалюк обратился к главе Кирова Елене Ковалевой и сообщил ей о подаче иска в суд. По его мнению, решение о назначении даты конкурса на главу администрации города было принято незаконно. Он считает, что Ковалёва виновата в том, что конкурс состоялся только с третьей попытки.
Глава города начала отвечать на претензии депутата и сказала, что суд решит, законно или нет было принято решение. Однако Бикалюк несколько раз прерывал её выступление. Тогда депутат Валерий Крепостнов призвал его не перебивать Ковалёву и выкрикнул: «Закройте рот».
Депутат Владимир Журавлёв попросил Крепостнова извиниться перед коллегой, но тот отказался.
- У меня нет желания извиняться перед человеком, который дважды прервал главу города. Моё выражение считаю обоснованным, и впредь прошу каждого депутата с уважением относиться к главе города, – ответил Крепостнов.
Тогда Журавлёв решил вынести этот вопрос на заседание комиссии по регламенту и депутатской этике.
Успокоившись, депутаты вернулись к вопросу назначения главы администрации. В итоге 27 человек проголосовали «за», один – «против», шесть воздержались.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 12:34
Пожелаем успехов в этом нелегком деле лишь бы был умный и честный человек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 12:35
удивляюсь-почему валера крепостнов так истово не защищает своего бывшего кореша-генерала?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 13:40
Любой нормальный мужик заступиться за женщину, или вы так не считает. А на месте бикалюка лучше молчать он три раза перекрасился за последний месяц, сначала заявился на конкурс потом снялся, потом выступил против осипова и в итоге поддержал. В дурдом видимо ему пора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 14:36
Дмитрий Осипов надеемся на Вас нужна дисциплина и порядок в Администрации, дураков и ворюг много
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 14:55
Ага, сократить всех управляющих по районам и сделать одного по всему г. Кирову, соответственно и штат бумагомарателей в 4 раза сократится.

А на высвободившиеся деньги построить нормальные дороги-развязки, тротуары, нанять работящих дворников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 14:54
Ближайший месяц покажет по чем Сеньке шапка...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 16:38
Хосспаде, люди, вы как первый раз, на что надеетесь, на какую честность руководителя?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 17:49
Да ничё не покажет, ближайший месяц !!!
Чё думаете, будет разворот на 180 градусов???
Болото сотрясать никто не будет !!!!
Ничего не произойдёт !!!
Всё останется по прежнему !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2020, в 18:25
Дмитрий Осипов, угол Карла Маркса и труда. Поставили эти пресловутые серые железные награмождения.всё бы ничего,но сегодня их демонтируют.видите ли плитку изволили класть. Накажите и впредь чтобы дважды работу не делали (денежка бюджетная)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 04:48
А как жить тогда, на что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 09:06
макарошки всегда в одну цену
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!