650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для жён военнослужащих в Кирове организуют бесплатный проезд в общественном транспорте
 

Для жён военнослужащих в Кирове организуют бесплатный проезд в общественном транспорте

Автор:
25 ноября 2022, в 10:48
Просмотров: 930

В Кировской области установят бесплатный проезд в общественном транспорте для жён военнослужащих. Соответствующее постановление правительства подписал губернатор Кировской области Александр Соколов.

Мера поддержки будет действовать по 30 июня 2023 года. Также власти решили продлить бесплатный проезд для несовершеннолетних детей военнослужащих до этой же даты.

Заменить удостоверение, дающее право на меры поддержки, можно начиная с пятницы, 25 ноября. Для этого необходимо обратиться в МФЦ. Никакие документы для замены удостоверения предоставлять не нужно. При этом если по какой-либо причине заменить удостоверение в срок не получится, то все ведомства будут оповещены о действительности ранее выданного документа.

Напомним, что в Кировской области для детей мобилизованных ввели ещё одну льготу. Теперь им дадут преимущество при поступлении на бюджетные места в колледжи и техникумы по всему региону.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2022, в 11:43
Ага, станут оне при статусе - средний клас-на тралебусах издить. Нахрена имям ваш бесплатный проезд в переполненых афтобусах при зарплате у мужа от 195 000.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!