650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Детям кировских мобилизованных станет легче поступать в колледжи и техникумы
 

Детям кировских мобилизованных станет легче поступать в колледжи и техникумы

Автор:
24 ноября 2022, в 14:42
Просмотров: 838

В Кировской области для детей мобилизованных ввели ещё одну льготу. Теперь им дадут преимущество при поступлении на бюджетные места в колледжи и техникумы по всему региону. Необходимое постановление уже подписал Александр Соколов.

Как рассказали в областном правительстве, это стало очередной мерой поддержки детей мобилизованных. Сейчас в их перечень входит:

  • компенсация платы за детские сады;

  • бесплатное посещение спортивных секций и культурных мероприятий;

  • бесплатный проезд в общественном транспорте;

  • внеочередное обслуживание;

  • освобождение от транспортного налога.

– Вводим еще одну меру поддержки семей наших бойцов. Дети мобилизованных, контрактников и добровольцев будут иметь преимущественное право зачисления на бюджетные места в колледжи и техникумы региона. При успешном прохождении вступительных испытаний и прочих равных условиях. Соответствующее постановление только что подписал. Стараемся максимально поддерживать семьи наших военнослужащих – это один из приоритетов нашей работы, – рассказал о новой льготе Александр Соколов.

Ранее стало известно, что в Кировской области к государственным наградам представят помощников мобилизованных и их семей. Речь идёт о десятках тысяч человек.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!