650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для мобилизованных госслужащих сохранят прежние должности
 

Для мобилизованных госслужащих сохранят прежние должности

Автор:
23 ноября 2022, в 15:06
Просмотров: 851

23 ноября Госдума приняла законопроект, по которому мобилизованным госслужащим сохранят их прежние должности. В это время работодателю законодательно запретили расторгать трудовой договор.

Государственная служба может быть приостановлена при заключении сотрудником контракта на прохождение военной службы или в случае, если он отправится в зону боевых действий добровольцем. При этом на весь период приостановки за работником закрепят должность до завершения военной службы.

В Госдуме также добавили, что в данный период не будут действовать ограничения с госслужбой, а также не будет выплачиваться зарплата.

Напомним, что в Кремле не обсуждается вопрос о начале второй волны частичной мобилизации. При этом говорить за планы Минобороны страны Дмитрий Песков он не может.
Фото: donetskafisha.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2022, в 16:56
не все должности дождутца своих владельцев
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2022, в 17:38
На изнанке
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!