Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Для водителей, которые не попадали в ДТП, подешевело ОСАГО
 

Для водителей, которые не попадали в ДТП, подешевело ОСАГО

Автор:
4 апреля 2023, в 08:23
Просмотров: 1548

С 1 апреля 2023 года для автомобилистов, которые не попадали в ДТП, выросла максимальная скидка на ОСАГО, так как коэффициенты «бонус-малус» (КБМ) пересчитали. Отметим, что КБМ будет отрицательно влиять на стоимость страховки, если водитель часто становится виновником аварии.

При этом коэффициент не зависит от региона, страховой компании, стажа и возраста, пишет AutoNews. Сейчас базовый коэффициент, который присваивается начинающим водителям, составляет 1,17. У автомобилистов, не попадавших в ДТП, он находится на уровне 0,46. В этом случае максимальная скидка – 54 %. Для тех, кто становится виновником дорожно-транспортных происшествий, этот показатель составляет 3,92.
По словам вице-президента по автострахованию компании «Ренессанс Страхование» Сергея Демидова, перерасчёт КБМ происходит автоматически, на основании сведений о страховых случаях, которые страховые компании подавали в базу АИС ОСАГО.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru