650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России растёт популярность европротокола при ДТП
 

В России растёт популярность европротокола при ДТП

Автор:
23 февраля 2023, в 07:02
Просмотров: 787

В России увеличивается популярность европротокола при оформлении ДТП. Как сообщили в ГИБДД РФ, по итогам 2022 года доля составила почти 41 %.

Всего за год такой процедурой воспользовались более 902 тысячи автовладельцев. К преимуществам системы относятся экономия времени, исключение заторов на проезжей части и эффективное использование личного состава дорожно-патрульной службы.

В Госавтоинспекции напоминают, что европротокол можно составить в случае, если в столкновении участвовали только два автомобиля, оба владельца застрахованы по ОСАГО, нет пострадавших – водителей, пассажиров, пешеходов, а ущерб причинён только автомобилям участников ДТП, имущество третьих лиц не пострадало.
Европротокол может быть оформлен в бумажном и электронном виде. Во втором случае водители могут использовать сервис «Европротокол онлайн» в мобильном приложении «Госуслуги Авто».
Напомним, что с 23 по 26 февраля в Кирове и окрестностях инспекторы проверят водителей на состояние опьянения. Инспекторы будут контролировать въезды и выезды из города, а также пригородные зоны.
Фото: somanyhorses.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!