Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для станции скорой помощи в Кирове построят вертолётную площадку
 

Для станции скорой помощи в Кирове построят вертолётную площадку

Автор:
26 сентября 2017, в 09:24
Просмотров: 1240

Начальная цена контракта составляет около 3,5 млн рублей.

На сайте госзакупок появился аукцион на строительство посадочной площадки для нужд кировской станции скорой помощи. Её оборудуют в районе ул. Ульяновской, д. 21, корпус 1. На площадке смогут приземляться вертолёты Ансат и Ми-2 массой до 3,7 тонн.
Начальная цена контракта составляет 3,47 млн рублей. Площадку планируется построить на внебюджетные деньги. Итоги аукциона станут известны после 16 октября.
Для станции скорой помощи в Кирове построят вертолётную площадку
Ранее вертолётную площадку предполагалось построить на ул. Украинской. Этот аукцион не состоялся, т.к. не было подано ни одной заявки.
Напомним, в этом году вертолётная площадка в Кирове открылась возле травмбольницы. Туда уже доставляют пациентов с помощью вертолётов санитарной авиации. Ещё одну вертолётную площадку планируют построить в Лебяжском районе. Также парк санитарной авиации недавно пополнился вертолётом «Ансат».

Фото: facebook.com/jana.strauzova | Яна Страузова.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!