650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Киров прибыл вертолёт «Ансат» для оказания экстренной медпомощи
 

В Киров прибыл вертолёт «Ансат» для оказания экстренной медпомощи

Автор:
4 августа 2017, в 16:10
Просмотров: 4027

В региональной санавиации ещё одно пополнение.

Сегодня, 4 августа, в Киров прилетел вертолёт «Ансат» для оказания экстренной медпомощи. Он приземлился на вертолётной площадке Центра травматологии Кирова, как сообщила Яна Страузова на своей странице в Facebook. «Ансат» пополнит парк санитарной авиации региона: с его помощью пациентов с тяжёлыми травмами будут оперативно доставлять в областной центр.
В Киров прибыл вертолёт «Ансат» для оказания экстренной медпомощи
Договор о намерении передать в финансовый лизинг новый вертолёт «Ансат» был заключен 21 июля на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2017».
«Ансат» — лёгкий двухдвигательный многоцелевой вертолёт. Один такой новый экземпляр стоит до 4 млн долларов. Он может доставлять грузы, пассажиров, с его помощью проводятся поисково-спасательные операции, патрулирование, оказание экстренной медицинской помощи и т.д. Максимальная скорость вертолёта составляет 275 км/ч, а грузоподъёмность — 1300 кг. Первый «Ансат», оснащённый реанимацией, прибыл в июне этого года в Волгоград. По данным на март этого года, вертолёт с медицинским модулем также поставлен минздраву Татарстана.

Последние новости:

  • В Кирово-Чепецке мошенник выдавал шубы из искусственного меха за норковые
  • Жительница Кировской области получила сильные ожоги ног от борщевика
  • Во время празднования Дня ВДВ в Богородском утонул десантник

Фото: facebook.com/jana.strauzova | Яна Страузова.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!