650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для создания ведомственного детсада в Кирове воспитанников Дома ребёнка выселили в Слободской
 

Для создания ведомственного детсада в Кирове воспитанников Дома ребёнка выселили в Слободской

Автор:
5 февраля 2020, в 11:33
Просмотров: 2968

Отраслевой детский сад для педагогических и медицинских работников открылся в Кирове на проспекте Строителей, 54/1, сейчас идёт формирование групп, сообщили в областном Минздраве 5 февраля. До этого в двухэтажном здании площадью 3000 кв. метров располагался Дом ребёнка.

Как организация Кировский дом ребёнка, по данным rusprofile.ru, был ликвидирован в июне 2019 года и стал подразделением Слободского специализированного дома ребёнка. В последнее время в кировском филиале находилось 17 воспитанников, они занимали часть первого этажа, утверждают в Минздраве. Сейчас всех перевели в Слободской, в целом в местном Доме ребёнка теперь живёт 51 воспитанник, учреждение рассчитано на 65 человек. В Слободском доме ребёнка в среднем постоянно находится от 46 до 60 детей, в 2019 году устроено в семьи 84 ребёнка, что превысило количество поступивших детей.
Также в Министерстве заявили, что при перепрофилировании Кировского дома ребёнка не было сокращений или увольнений. Главный врач Слободского дома ребёнка Екатерина Медвикус стала и руководителем ведомственного детсада.
При этом авторы паблика «Строим Киров» звонили в бывший Кировский дом ребёнка ещё 2 февраля, и там им ответили, что «ничего не слышали про закрытие учреждения, организация работает», хотя впервые информация о планах открыть отраслевой садик прозвучала ещё в начале декабря 2019 года. Администраторы уточнили, что под разными названиями и по различным адресам учреждение работало в Кирове больше ста лет, с 1918 года.
В созданном детском саду будет 200 мест для детей медицинских и педагогических работников. Планируется сформировать 12 групп, шесть из них – для детей в возрасте до трёх лет. Своих детей туда приведут медицинские работники из Кировского клинико-диагностического центра, Перинатального центра, Центра онкологии и медицинской радиологии, Областного туберкулёзного диспансера, Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии, Детского диагностического центра и других. В будущем учреждение будут посещать и дети педагогических работников, добавили в Министерстве здравоохранения. Пока от родителей поступило 64 заявления, сформированы три группы, две из них – для детей от 1 года до 3 лет, одна - для детей младшего возраста с 3 до 4 лет.
Фото: vk.com/stroim_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 12:08
Кастовое разделение народа. Интеллигенция решила себя отделить от того народа из которого она вышла. Интеллигенция, вы уже педикулез у себя излечили? Так народ может вам помочь, терпилка уже закончилась, ведь побреют вас наголо, а кому и с головой вместе волосы подстригут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 12:39
Да, и что вы сделаете? Выпустить пар в интернете и пифко пить на диван под сериальчик
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 16:39
глуповаты Вы батенька.Какие классы? Если Вы под вшивой интеллигенцией имеете в виду врачей и учитилей, которые в этой стране нищие априори и ,кстати, не просили господина Курдюмова строить обособленное"гетто" для их детей..то Вы опять ошибаетесь. Работают и платять как Все за частные садики или с бабушками дети сидят....А брить нужно господ чиновников и "силовиков" ,судей и пр.которые при их огромных ЗП имеют ещё и огромную НАГЛОСТЬ забирать и бесплатные ясли и садики и другие "бонусы". А садик строится,видимо, потому что скоро врачей,медсестёр и учитилей просто не останется (хоть как-то удержать). Останетесь только Вы с вашим бритвенным станком и голой задницей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 17:38
И только с молчаливого согласия народа происходят все беды на земле. Слышал о таком? Кому как не им, медикам и педагогам, встать, восстать против безпридела этих улучшателей жизни населения? Для того что бы они рот свой не открывали, для этого и делают им отдельные условия содержания их детей, да и ещё увидим, что туда напичкают разной современной техники и повысят расходы на содержание этого учреждения. Так всегда делают для того что бы заткнуть рот знающим и видящим что происходит с народом. Когда справятся с народом то после и им ручкой помашут, было уже такое, проходили. Как не предстоящие выборы так таким обещают горы золотые, а чуть спустя они с протянутой рукой ходят по кабинетам. Вбросы на выборах 18, кто допускал? Кто согласился на реформу медицины? Народ умный такой и сильный, а как по одному так он никто и звать никак. Покажи лицо народа, тех кто на фото лицо города? Полицаю скажи об этом, он такого в школе не проходил и мать его такого ему не сказала. Врач за деньги это канавал, учитель за деньги это дуремар. Они себя решили поставить выше простого работяги, смотри как относятся к пациентам и ученикам, с гордыней перед теми кто не из их круга. А вот получать просто среднюю зарплату они не хотят, уработались бедолаги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 12:13
Давно чинарики на здание дома ребенка слюни пускали. Значит перешли к действиям. И поднялась же рука у тварей на детей уже лишенных родительской заботы. Я не сильно верующий человек, но надеюсь для принявших такое решение на том свете и кол и сковородка уже припасены, жаль что не на этом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 12:37
Прикинь, у меня почти шиза от этого решения, я вообще не верю ни в что и ни в какую, а вот верю что они себе могилу выкопали. Верю не верю но реинкарнация есть и её так хорошо видно по этим решениям. Не складывай все яйца в одну корзину, расшибут, бездетным останешься. Такому рады только террористы, прикинь найдутся дурачки, религиозные фанатики, типа свидетели гоги и сина. Вот им подарок устроили сами медопедики. Если в деле ты шаришь отлично, то и на происходящее вокруг обращай внимание с пониманием.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 12:41
Кхе-кхе...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 15:47
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 13:42
что так паршиво начали ..сначала надо сделать ведомственные ясли..а уж потом сад далее школа .. и апогей мединститут.. дальше больше мвд сделает свои , выродки от власти и российские едины свои более элитные .....и тогда в конце появятся заведения для 2 сорта - народа если он еще останется и не перейдет в какую то другую касту...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 14:01
а вы что не знаете что в России при царе были разные вагоны в поездах в зависимости от ранга,и фильм крепостная недаром крутят чтоб знали что ждёт народ через лет пяток.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 14:20
ОН-отец нации,тебе не царь!Его избрал народ и щас ему доверяют 86%-по опросу вциома!!!Разогнал правительство димона-вам все мало,чо еще хошь-денег?-иди зарабатывай-на вятке заброшенных земель хватит всем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 16:06
Он твой отец. Он твою мать имел имеет и будет иметь. ВЦИОМ для тебя, сына отца нации, мать твоя правдивая, [ой]твоймать какая правдивая. Вас таких скоро призывать на участие в поправках будут, а вы с бестолковкой своей попретесь на их замануху, флаг вам в руки, да барабан на шею. Вместо мозга у таких одни хотелки да желалки. Сам то понимаешь что ты раб безмолвный? Они как хотят так и делают, издеваются над людьми, для вашего блага типа всё делается, вы только этого не видите и не понимаете. Димона разогнал он, так тебя разогнать, так ты всю оставшуюся жизнь в ножки кланяться ему будешь, за такое новое местечко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 16:45
язык,дурачок,прикуси-как легко ты попадаешь на боровоподобного дрюху.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 17:58
Вот ты как за попу свою трясёшься! Язычек твой в попе и там прикушен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 16:39
И "Холоп" тоже, и "Союз спасения". А на маразматиков мы не смотрим, они ошибка природы. Да, 14:20?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 14:00
У Кадырова нет домов-интернатов,тем более Домов Ребенка!Не вам,ли подобные ,бросили этих детей? Если такая у вас любовь к этим детям-усыновляйте, государство вам поможет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 15:46
Ну да,сокращения не было.Просто людям живущим в Кирове предложили ездить в Слободской
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 17:10
А могли бы и в Зуевку.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 17:08
То есть теперь медсестры из коминтерна и нововятска будут детей возить на проспект строителей? Прекрасная идея.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 17:19
ведомственная... это для узкого круга .... не для челюди.... только высший персонал и приближенные
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 17:45
Да-да-да, из Красного, Лосевых, Порошино они детей возить будут на проспект Строителей. Что ж вы за идиоты такие, прости Господи...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 20:23
хороший родитель не отдаст своего ребенка в подобный детсад
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 21:41
будут выращивать медиков ......надо же смену то растить ... а то кто завершит ептимизацию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 23:55
Всё ложь. Министерство спровоцировало ситуацию с реорганизацией намеренно, просто в 2018 году летом перестали направлять детей-сирот в Кировский Д.Р., а направляли их в Слободской, так постепенно оставшиеся дети распределились кто в семьи, кто в другие учреждения по достижению школьного (дети были до 5-летнего возраста максимум). Вот и повод для реорганизации. Присоединили к Слободскому Д.Р. в апреле-мае 2019 года. Всё к этому и шло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2020, в 08:44
Деток-сироток жаль. Чинуши ещё раз продемонстрировали своё нутро. Зачем строить новый детсад когда такой лакомый кусок у каких-то там брошенных и никому не нужных "жертв аборта". Расположение отличное, территория ухоженная, большая. Вокруг новостроек-человейников с детородным населением понатыкано. Сейчас туда полезут "свои да наши", а некто может и хорошо погреть карман. Убогие педагоги и медики (и кто же их до этого довёл?) только ширма и успокоительная инъекция для оболваненного населения. Разделение социума, раскол общества идёт планомерно и полным ходом. А в человейниках "кто не будет брать лотерейные билеты - отключим газ(тепло, воду, лифт - по выбору)" пускай и дальше "пипл хавает".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2020, в 18:19
Детсад к для них открыли,есть одно пожелание. Когда они научаться лечить и учить.
Только один гонор и нытье о низких зарплатах.