Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове откроют садик для детей медиков и педагогов
 

В Кирове откроют садик для детей медиков и педагогов

Автор:
11 декабря 2019, в 12:11
Просмотров: 3746

В Кирове в 2020 году собираются открыть отраслевой детский сад на 230 мест, который будут посещать дети медиков и педагогов. Такую информацию озвучил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов 10 декабря на встрече с представителями профсоюза работников здравоохранения. По его словам, сейчас этот вопрос прорабатывается.

Как сообщили в областном правительстве, на встрече обсуждалось первоочередное выделение мест в детских садах работникам здравоохранения. Так, участники обсуждения напомнили, что в октябре депутаты приняли поправки в закон «Об образовании Кировской области», по которым первоочередные места в садиках и школах будут давать детям работников медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную и скорую помощь. Аналогичную возможность для молодых педагогов - учителей и воспитателей - пока обсуждают.
Фото: 43edu.ru

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 13:09
так надо для всех отдельные строить. и школы тоже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 13:58
Ну и ну !!! Всем , кто разваливают образование и медицину особые льготы ... Позор губернатору и главе города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 15:03
Это ты про воспитателей и учителей [ой]нул?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 18:33
дима понимает что скоро с его политикой (курдюмовщиной) ни медиков ни учитилей не останется....но поздно,дима,поздно...почки уже отвалились. красьте заборы и ставьте никелированные поручни,толку ноль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 19:56
Основа любого государства - образование и здравоохранение. Без них не будет хороших и здоровых специалистов. а значит, экономики и благосостояния. В настоящее время отношение к врачам и учителям, как никогда, безобразное. Ни в одной стране мира такого нет. Это подтверждают и комментарии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 11:25
Можно подумать, что к другим специалистам какое-то другое отношение. Точно такое же безобразное. Причём, в частном коммерческом секторе ты не защищён никакими законами, как хозяин захочет, так и будет. А будешь возражать, статья для увольнения всегда найдётся. Так почему особые привилегии для врачей и учителей? Про чиновников вообще не говорю. Привилегии им обеспечиваются решением Думы, городской и областной. И эти решения нам не озвучиваются. Там не только обеспечение детсадами, там вторые пенсии платятся из городского и областного бюджетов, которые и без того пусты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2019, в 11:09
потому что врач и учитель твоих отпрысков и тебя дуботолка лечат и учат,бесплатно,заметь,потому что твоих налогов ( которые ты кстати и не платишь) и ЗП из пятёрочки хватает только на бинт и потрёпанный учебник алгебры...без продавцов и охранников страна как-нибудь перетопчется,а без медицины и образования всем амбец? Можешь это понять своим куриным мозжечком?