650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для предпринимателей продлили срок перехода с ЕНВД на «упрощёнку»
 

Для предпринимателей продлили срок перехода с ЕНВД на «упрощёнку»

Автор:
18 января 2021, в 15:44
Просмотров: 1705

С 1 января 2021 года прекратил действовать единый налог на вменённый доход (ЕНВД). Предприниматели должны были до нового года определиться с новым налоговым режимом, но не все успели это сделать. Поэтому ФНС продлила срок подачи заявления о переходе на упрощённую систему налогообложения (УСН) до 1 февраля.

Как сообщает пресс-служба УФНС по Кировской области, 6 480 плательщиков ЕНВД должны были выбрать альтернативный режим. Однако 269 из них ещё не сделали свой выбор. Если заявление не будет подано, то организацию автоматически переведут на общепринятую систему налогообложения, что может привести к существенному увеличению нагрузки.
Для предпринимателей продлили срок перехода с ЕНВД на «упрощёнку»
Напомним, для предпринимателей, которые перейдут на «упрощёнку», действуют пониженные налоговые ставки: 1%, если объектом налогообложения являются доходы; 5%, если налог уплачивается по системе «доходы минус расходы». Плательщики патента смогут снизить налоговую нагрузку на сумму страховых взносов (без наёмных работников – на 100%, с наёмными работниками – до 50%). Также расширен перечень видов деятельности, которые могут использовать патентную систему налогообложения.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!