650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дизайнер представил схему кировского метро
 

Дизайнер представил схему кировского метро

Автор:
26 января 2023, в 14:18
Просмотров: 1516

Дизайнер Сергей Турулин разработал схему кировского метро «Вятка». Своим дизайн-проектом он поделился в Telergam-канале «Бургомистр».

По схеме видно, что станции находятся лишь вдоль реки Вятки: Большая Гора, Трамплин, Симоновский остров, Набережная Грина, Александровский сад, Малые Чижи, Корчёмкино, Лысиха и Фанерный комбинат.

Дизайнер представил схему кировского метро
В комментариях под изображением пользователь Григорий Мельков обратил внимание, что Набережная Грина и Александровский сад – почти одно и то же.
– Между ними один небольшой мостик. Плюс, там буквально негде делать станцию, – отметил Григорий.
Он также добавил, что схема с расположением станции «Малые Чижи» сразу после «Александровского сада», пропуская Вятскую филармонию, неактуальна. В этом месте находятся корпуса ВятГУ и другие университеты.
– Не совсем понятно, где располагается станция «Симоновский остров». Если на острове или в районе улицы Заводской, то это не нужно. Также не хватает станций в юго-западную сторону и около ЦУМа, хотя очень много активностей происходит именно там, – считает Григорий.
В сентябре 2022 года в администрации Кирова сообщалось о том, что в Кирове могут появиться новые остановки для «городских электричек» в наиболее востребованных местах.
  • в Нововятске в районе пл. Победы и ул. Мира – «Советская»;

  • в районе ул. Пушкина вместо остановочного пункта «Красносельский», находящегося на расстоянии 800 м в сторону станции Киров – «Нововятская»;

  • на пересечении железнодорожной линии с ул. Фабричной – «Луговой»;

  • через 1 км в сторону Нововятска от станции Киров – «Тимирязева».

Фото: transphoto.org, t.me/brgmstr

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2023, в 15:22
мелко мыслит дизайнер
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2023, в 16:45
Мечтать не вредно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2023, в 16:39
Можно продолжить....))) ...Фанерный-К-Чепецк-Слободской-Вахруши-Коминтерн-Большая Гора...Закольцевали. Начинаем проектировать от Цума в сторону Костино-ТЭЦ5-Пасегово...))))))))Фантазеры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 09:04
Нынче очень много кандидатов в Ганино.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 19:09
Люди??!! Какое метро? Дороги разбиты!! За чей счёт будет построено * так нываемое метро*действительно мечтать не вредно!!! Ваше место в ганино!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!