650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для кировских школьников купят почти четыре тысячи ноутбуков
 

Для кировских школьников купят почти четыре тысячи ноутбуков

Автор:
27 апреля 2020, в 18:40
Просмотров: 2168

На сайте госзакупок открылся аукцион на поставку оборудования для общеобразовательных профессиональных образовательных организаций. Как отмечается в документации, закупка проходит в рамках нацпроекта «Образование».

Начальная стоимость контракта составляет 162 миллиона 478 тысяч 44 рубля. Согласно документам, исполнитель должен поставить три вида ноутбуков и один вид многофункциональных устройств (МФУ). Самая дорогая часть контракта - 108 млн 171 тысяча рублей - 3 060 ноутбуков. Их характеристики должны быть не ниже чем 128 Гб объем памяти накопителя (SSD), 11 дюймов размер диагонали монитора и 4 Гб оперативной памяти.

Кроме того, планируется приобрести 204 ноутбука общей стоимостью 14 миллионов 277 тысяч 960 рублей. Их характеристики должны быть в два раза лучше, чем у предыдущего пункта, за исключением диагонали экрана - его размеры должны составлять 14 дюймов. Также поставщик должен предоставить ещё 612 ноутбуков общей стоимостью 36 миллионов 713 тысяч 880 рублей. В характеристиках устройств указан объём памяти (HDD) - 1 Тб, оперативной памяти - 8 Гб, размер диагонали - 14 дюймов.

Самым недорогим пунктом закупки стали 102 единицы МФУ общей стоимостью 3 миллиона 315 тысяч 204 рубля. Судя по характеристикам (чёрно-белая лазерная печать и устройство автоподачи сканера), это принтеры.

В качестве заказчика выступает Министерство образования Кировской области. Окончание приёма заявок - 28 апреля в 18:00.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 20:42
Для кировских купят.
А деревенским комбинация из 3-х пальцев.
Вот такая у нас бандитская власть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 06:57
мягко сказано
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 21:53
Купит то купят. Но кто их увидит??? Или опять учителя будут требовать с родителей купить принтер в класс!!!! в строгом порядке!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 01:35
+++!!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 22:01
Мне одному кажется странноватым при 11" экране и 4Гб ОЗУ требовать SSD на 128? Чем HDD не угодили? Или у будущего победителя аукциона просто завалялись на складе именно такие агрегаты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 22:53
Вот именно. Коррупция. Эй ФСБ, опять мемасики фконтактике исчете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 23:39
Так и цена при таких характеристиках сильно завышена даже в розницу, а тут опт [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 10:48
Так а ершики для унитаза по 5000 не завышена? Кое-кто считает, что это зависть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 01:35
+++!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 11:45
win 10 "из коробки" на бучных hdd очень тормозит. без ssd только нервы трепать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 23:40
35т.р за бук, когда они порядка 25 стоят, норм откат?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 01:03
Забавно, 204 ноутбука по ~70 000 рублей каждый?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 01:36
+++!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 06:20
В танчики будут гонять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 01:05
На таких ноутбуках в любые игры можно играть!
А на деле по 20 000 - 30 000 ноуты купят, остальное себе в карман...
Воры....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 01:08
Когда то компьютер за 80 000р себе собирал, в железе разбираюсь,
вот только зачем детей обманывать...
Ради собственной жадности..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 01:38
Скромничаем. По 190 за комп - на 2 приложения больше закачивается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 09:18
"Судя по характеристикам (чёрно-белая лазерная печать и устройство автоподачи сканера), это принтеры"
Хах! Ага, точно принтеры, не иначе, ведь принтерам очень нужен автоподатчик _сканера_ :)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 14:47
Зря это опубликовали. Народ наш очень ушл и разоблачил происки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 17:36
Дорогие покупки!!!! И ещё, главное, чтобы они до детей дошли!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2020, в 23:23
Скорее всего они мечтают посадить детей на дистанционное образование и в следующем году, обеспечить тех, кто не смог учиться сейчас, так пусть не мечтают, мы приведём детей 1 сентября в школу и посадим из за парты, пусть получают достойнее образование, а не профанацию