Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для будущих водителей могут отменить медицинскую справку
 

Для будущих водителей могут отменить медицинскую справку

Автор:
6 октября 2022, в 12:59
Просмотров: 956

МВД предложило исключить медицинскую справку из пакета документов, нужных для сдачи экзамена на водительские права. ГИБДД будет запрашивать её у Минздрава, пишет РИА Новости, ссылаясь на сообщение «МВД Медиа».

Согласно проекту постановления правительства, которое разработано ведомством, изменения будут внесены в «Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений».
– Планируется исключить медицинские заключения о наличии у кандидатов в водители медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. Эти сведения подразделения ГИБДД теперь будут запрашивать в электронном виде в рамках межведомственного взаимодействия с Минздравом России», – говорится в сообщении.
Напомним, что с 1 октября в России начали тестировать электронные водительские права. Их нужно предъявлять через портал «Госуслуги авто». При этом рассматривается возможность работы приложения без интернета.
Фото: autolegal.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!