650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дизайн-код для улицы Ленина дорабатывают, а для всего Кирова пока нет средств
 

Дизайн-код для улицы Ленина дорабатывают, а для всего Кирова пока нет средств

Автор:
27 июля 2020, в 14:46
Просмотров: 1096

Проект дизайн-кода для улицы Ленина разрабатывался в течение 2019 года. На сегодняшний день он уже почти готов.

- Осуществляется доработка интерактивной версии проекта дизайн-кода улицы Ленина для размещения в электронном формате, удобном для изучения граждан, - сообщили в администрации города порталу Свойкировский. - Информация будет доступна для ознакомления.

А вот на проект дизайн-кода всего города пока нет средств. Как отметили в мэрии, его начнут разрабатывать при условии финансирования. Напомним, ранее в Управлении архитектуры и градостроительства подсчитали, что на это потребуется 4,2 млн рублей. Из них 800 тысяч рублей - зарплаты двух сторонних специалистов, с которыми хотят заключить договоры на время подготовки документа.

В горадминистрации подчеркнули, что и на сегодняшний день есть нормативы, которые регулируют вопрос внешнего облика Кирова - Правила внешнего благоустройства. За их соблюдением следит МКУ «Городская реклама».

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!