650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Директору «Газпром газораспределение Киров» Сергею Камеко избрали меру пресечения
 

Директору «Газпром газораспределение Киров» Сергею Камеко избрали меру пресечения

Автор:
18 апреля 2021, в 15:49
Просмотров: 2690

Генерального директора АО «Газпром газораспределение Киров» Сергея Камеко подозревают в совершении преступления (двух эпизодов) по статье УК РФ «Коммерческий подкуп в особо крупном размере». Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, обвиняемому избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, гендиректор получил от представителей одной из строительных компаний коммерческий подкуп в виде денег и услуг на сумму свыше 44 миллионов рублей. За эти средства Сергей Камеко должен был способствовать заключению договоров подряда на строительство газопроводов и выполнение других работ с данной компанией. Кроме того, обвиняемый пообещал беспрепятственно подписывать документы по приёмке и оплате выполненных работ, а также совершать иные действия в интересах организации.
- В АО «Газпром газораспределение Киров» проведены обыски, в ходе которых изъята документация, интересующая следствие, - сообщили в ведомстве. - Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, гендиректора компании задержали 13 апреля в Москве. Общественник Константин Ситчихин предположил, что Сергей Камеко планировал уехать за границу.
Директору «Газпром газораспределение Киров» Сергею Камеко избрали меру пресечения
Фото на главной: kirov.sledcom.ru, фото внутри текста: gpgrkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2021, в 16:53
приуныл Серёжка. давай, всего доброго тебе, хорошего настроения!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 06:50
Надо было арестовывать. Сбежать может в западную Украину на историческую родину.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2021, в 18:34
стуканул кто то не поделился
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 08:22
Тут и без стука было всё понятно. Расценки на присоединение к магистральной трубе газопровода, в области превышали в три раза общероссийские.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2021, в 18:58
Ворьё одно в газпроме заправляет, ещё бы в городском газпроме правоохранительные органы порядок навели
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 07:18
это точно.
не стало красильникова и пошёл полный бардак
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2021, в 22:05
чо нет мест в сизо? плитко с генералом люди гос.масштабу, бывшие заслуженные и приближенные к губеру и выше,но эта зажиревшая и заворовавшая физия должна быть в сизо №1.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 06:51
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2021, в 22:19
Васильева на нары за ОПГ. Вятка умирает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2021, в 22:30
Не захотел делиться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 08:26
Да при чём тут делёжка?! Вы все ополоумели? Он - вор! Воровал у ваших же дедушек, бабушек, знакомых и т.д. Зажрался парниша при месячной зарплате свыше миллиона, ему всё было мало. И надо всех этих жуликов к ногтю!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 08:46
Послезавтра главжулик будет мафии послание зачитывать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2021, в 23:32
Главворам наказание в виде коньяка у камина в коттедже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 08:27
да гильотина по нему плачет. В Китай его надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 00:58
Всех "остальных СКОТов" арестовать и отправить по этапу в Нижний Тагил...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 06:52
Колыма по ним плачет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 07:20
А расстреливаТь не пробовали таких
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 08:28
Вот это более действенная мера будет, и другим неповадно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 08:30
пуль жалко-дешевле веревка пеньковая,на многих хватит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 08:31
Жадность фраера сгубила Зарплата хорошая Дома все хорошо Что еще нужно? Домик на канарах?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 10:45
неет, землянку в Магадане.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 08:38
Там, "в верхах", честных людей вообще нет что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2021, в 08:54
рыбак рыбака видит издалека- вор вора....
Гость
 
Гость