Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Директор управляющей компании собрал с жильцов 2,8 миллиона рублей за тепло, но не отдал их «КТК»
 

Директор управляющей компании собрал с жильцов 2,8 миллиона рублей за тепло, но не отдал их «КТК»

Автор:
5 марта 2020, в 10:52
Просмотров: 2178

В Кирове осудили 45-летнего генерального директора управляющей компании ООО УК «МОДО КОМФОРТ» Дмитрия Рылова, который собрал с жильцов 2,8 млн рублей за отопление, но не передал их «КТК». Октябрьский районный суд признал его виновным в причинении имущественного ущерба путём злоупотребления доверием (п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ), сообщили в областной прокуратуре.

Суд установил, что директор УК, управляющей домами №7 и №10 по ул. Архитектора Зянкина, а также домами №18 по Октябрьскому проспекту и №11 по ул. Энтузиастов, с 2013 по 2018 год по договору с «КТК» от января 2013-го из 46 млн рублей, которые собственники заплатили за тепло, удержал 2,8 млн рублей. Ущерб ресурсоснабжающей организации оценили как особо крупный.
В итоге директора приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Суд учёл отсутствие судимостей и среднюю тяжесть преступления. «КТК» имеет право подать гражданский иск о возмещении ущерба, поэтому судья сохранил арест на грузовой автомобиль осуждённого. Приговор ещё не вступил в законную силу.
Всего в ведении УК «МОДО КОМФОРТ» находится 12 домов.

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 12:03
Даа, воровать надо миллионы а не кофе с шоколадом в магазине, тогда вам ничего не будет, только пальчиком пригрозят!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 13:35
Какой удивительный случай, воруют в жкх))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 14:00
Красава! 3 лимона в карман и условный срок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 15:04
Вот и разваливается страна. Что ругать власть, если население все одобряет и готово так же тырить если допустят. Сами такие, крысы. Власть это срез общества
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 15:34
Прокуратура, проверьте УК ГОРОД , тоже под сомнением Огромным у жильцов МДК. В особенности их отчеты по расходам. Исупов, будь уверен, скоро и до ТЕБЯ проверки дойдут!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 19:45
И УК Унидом, оплату берут и чеки не дают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 17:22
Давно пора Администрации города издать Постановление О Прямых Платежах за ЭнергоРесурсы и тогда никакого Воровства в УК небудет!Что тут трудного сделать?Также и за Лифты только напрямую платежи Обслуживающей организации Лифты!Зачем этим посредникам-бездельникам УК перечислять деньги за Энергоресурсы если они их Непоставляют?УК только должны платить за обслуживание и текущий ремонт и ВСЁ!Тогда и небудет раздутых контор как в УК Ленинского района- занимают 2этажа бывшего Ленинского Военкомата!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 18:00
Как они их уберут??? Это же ихние откаты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 08:38
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 20:22
У нас суды вообще видимо защищают тех кто ворует миллионы а кто украдёт на тысячи сидят в тюрьмах!Это насмешка над народом за украденные 3миллиона рублей директору УК дали условный срок и арестовали грузовик-да его надо вообще в одних трусах оставить сделав полную конфискацию имущества и дать большой реальный срок в колонии строго режима с запретом в дальнейшем занимать руководящие должности!Вор должен сидеть в Тюрьме=Золотые Слова из фильма"Место встречи изменить нельзя" сказанные чётко В.Высоцким!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 08:40
«Наши судьи, это девушки по вызову…» (В. Лукин- Уполномоченный по правам человека при Президенте РФ)