650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Диетолог назвал продукты, повышающие уровень тревожности
 

Диетолог назвал продукты, повышающие уровень тревожности

Автор:
23 мая 2023, в 07:02
Просмотров: 1070

Диетологи Мадлен Ларуш и Меган Гилберт назвали три группы продуктов, повышающие уровень тревожности и усиливающие симптомы депрессии. Также врачи подсказали, чем их можно заменить, пишет Lenta.ru.

На первом месте среди продуктов, провоцирующих тревожность, оказался кофе. Также специалисты заверили, что на уровень тревожности сильно влияет фастфуд. Еда быстрого приготовления может усилить симптомы депрессии и повысить тревожность на 70 %.
Беспокойство провоцирует и злоупотребление спиртными напитками. Дело в том, что алкоголь нарушает выработку важных химических веществ в мозге. Чтобы сохранить своё психическое здоровье в норме, нужно заменить указанные вредные продукты и напитки на зелёный чай, рыбу, молочные продукты, ягоды и тыквенные семечки.
Напомним, что диетолог порекомендовал есть шаурму два-три раза в неделю. По мнению врача, такой рацион не нанесёт организму никакого вреда.
Фото: 1zoom.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!