Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Девятиклассники не будут сдавать предметы по выбору на ОГЭ
 

Девятиклассники не будут сдавать предметы по выбору на ОГЭ

Автор:
9 апреля 2020, в 17:55
Просмотров: 2206

Врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что девятиклассники будут сдавать экзамены только по русскому языку и математике. Предметов по выбору на основном государственном экзамене (ОГЭ) в этом году не будет.

Ранее Минпросвещения РФ сообщило, что регионы должны будут провести ОГЭ по двум основным предметам (русскому языку и математике) очно.
Предметы по выбору на ОГЭ в этом году девятиклассники сдавать не будут, заявил Анзор Музаев в прямом эфире портала «Будущее России».
- Надо понимать, что у нас ОГЭ, экзамен в девятых классах, сдаёт в два раза больше выпускников, чем тех, кто сдаёт единый государственный экзамен. Это более массовый экзамен. Уменьшив число выборных предметов до двух (русский язык и математика), мы уменьшаем потоки, количество пунктов проведения экзаменов и количество дней проведения экзаменов, — сказал Музаев.
По его словам, регионам разрешат самостоятельно определять расписание экзаменов ОГЭ.
В то же время единый государственный экзамен для выпускников отменять не собираются.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!