Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Детям кировских воспитателей хотят дать первоочередное право на места в детсадах и школах
 

Детям кировских воспитателей хотят дать первоочередное право на места в детсадах и школах

Автор:
11 декабря 2019, в 13:18
Просмотров: 1832

Детям педагогов областных и муниципальных дошкольных образовательных организаций хотят дать первоочередное право на места в детских садах и школах. Соответствующие поправки в закон «Об образовании Кировской области» предложили депутаты регионального Законодательного собрания от ЛДПР Владимир Костин и Ольга Сыкчина.

По их мнению, этот законопроект поможет решить проблему с нехваткой кадров, так как педагоги смогут вовремя выходить на работу из отпуска по уходу за ребёнком. Депутаты ОЗС рассмотрят поправки на ближайшем пленарном заседании в декабре.

Напомним, что в октябре депутаты уже приняли поправки в закон «Об образовании Кировской области», по которым первоочередные места в садиках и школах будут давать детям работников медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную и скорую помощь. Аналогичная возможность для молодых педагогов - учителей и воспитателей - ранее только обсуждалась.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 15:01
Ну наконец-то прозрели. Хотя ещё не факт...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2019, в 17:16
а остальные люди - мусор и отбросы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 15:07
прямой дорогой в совок
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 08:39
Запомни, не совок, а СССР - самое лучшее государство!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 15:14
Интересно,хоть один депутат в очереди стоит в Д\С или возитт своего ребенка в Бахту?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 17:37
депутаты не возят детей в д/с.
в д/с контрафактом кормят и там постоянно больные дети бичей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 11:27
Можно подумать, что к другим специалистам какое-то другое отношение. Точно такое же безобразное. Причём, в частном коммерческом секторе ты не защищён никакими законами, как хозяин захочет, так и будет. А будешь возражать, статья для увольнения всегда найдётся. Так почему особые привилегии для врачей и учителей? Про чиновников вообще не говорю. Привилегии им обеспечиваются решением Думы, городской и областной. И эти решения нам не озвучиваются. Там не только обеспечение детсадами, там вторые пенсии платятся из городского и областного бюджетов, которые и без того пусты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 18:36
жареный фазан клюнул в 5 точку. медработники и учитиля - ночь в поезде вятка и вы увидите как должны жить белые люди. нечего стало терять кроме своих цепей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 20:52
Так это сейчас уже не Россия а масква... Разны вещи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 08:41
Положить бы на эту москву... Раньше была Москва, а теперь москва.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 08:49
СК, а почему про бандитов - коллекторов комментарии не доступны???????? Я думал их с наступающим Новым годом поздравить!!! Столько пожеланий в душе накопилось, что прямо жалко, что они при мне останутся. И я думаю не только у меня. Правда сам я никогда с ними не сталкивался, т.к. у меня ни долгов, ни кредитов, но лестные отзывы закредитованного населения иногда читаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 09:56
Читай поменьше, сон крепче
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2019, в 13:13
Да как-то на сон не жалуюсь. 90-е пережили, думаю и этих бандитов переживем.