Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Десятки сотрудников предприятия в Кировской области получали зарплату ниже «минималки»
 

Десятки сотрудников предприятия в Кировской области получали зарплату ниже «минималки»

Автор:
20 февраля 2019, в 13:13
Просмотров: 1641

В Уржумском районе прокуратура обнаружила, что 33 работника МУП «Теплосервис» с сентября по декабрь 2018 года получали зарплату ниже минимального размера. Проверку на предприятии провели после жалоб сотрудников.

– Согласно требованиям статьи 133 Трудового кодекса РФ минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего трудовые обязанности, не может быть ниже минимального размера оплаты труда, – пояснили в областной прокуратуре.
Прокурор Уржумского района внёс директору «Теплосервиса» представление с требованием устранить нарушения. Также в отношении директора возбудили дела об административных правонарушениях по статье «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы». Их направили в трудовую инспекцию.
После этого всем пострадавшим работникам сделали перерасчёт зарплаты.

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 13:20
Врете вы все,Путин говорит,что зарплаты и доходы у населения ЗНАЧИТЕЛЬНО выросли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 15:07
слушал ли ты обращение ВВП к Фед. Собранию? Не передергивай. Скоро такие правдолюбы-анонимы,как ты,замолчат! Ты не бедствуешь,если имеешь выход в интернет,имеешь авто, кв.метры...,знаешь про барбекю,шопинг и...... Никогда все не будут довольны своей жизнью-у соседа Крупнее и завиднее!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 15:10
Ну да,ну да.Получаешь десять тысяч и ложись спать каждый день со словами Слава едро...инче на нарах засыпать будешь.
А мы будем воровать дальше уже вообще ничего не опасаясь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 15:30
10 000 получает пенс,в среднем по Кировск. области-он копит для внуков(как и я). У них счастье в глазах,когда купишь игрушку за 500р.!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 15:12
Если бы сосед зарабатывал,то бог с ним.Но ведь он не зарабатывает,а ворует под прикрытием "я член едро"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 15:49
Люто в уши наложили тебе...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 17:39
Да люто.Не наложили,я вижу,как квалифицированный рабочий получае 25 тыс рублей,а ворЮто есть депутат получает 800 в месяц плюс бесплатный отдых всей семье плюс три оклада к отпуску плюс плюс плюс за то что он занимается лишь тем как томк рабочему придмать еще один штраф,поднять налог,лишить всего что только можно начиная с льгот и кончая элементарной медициной
Да,люто мне наложили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 19:00
Ты сам себе противоречишь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 19:18
Расшифруй.Едроподстилка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 00:03
Иди уроки учи,а то мамка ругать будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 15:58
А мне пофиг это обращение к собранию. Я его не выбирал, я его не слушаю, я делаю по возможности все, что противоречит его законам и указам. Я не в стаде баранов, я личность вольная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 16:02
Дааааааа, спагетти на уши навешал он гостю 15:30. Ничего не поделаешь, большинство людей поддаются гипнозу. Лично я - нет!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 18:29
Госпожа Голикова утверждает, что получение прожиточного минимума вовсе не означает признака бедности человека. Конечно, есть пенсионеры, которые получают 8 500 рублей. Но при этом их родственники имеют автомобиль или держат домашний скот. Так вот, этим пенсионерам, по мнению вице-премьера, необходимо прекратить перечислять социальные выплаты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 20:28
комментаторам: https://aftershock.news/?q=node/731272
Амстердам, Москва или Киров? Статистика
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 22:12
если люди готовы работать на з/п ниже минималки, то почему бы и нет? для развития бизнеса это хорошо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 22:28
с чего хорошо-то? кто покупать станет произведённое, если зарлпаты низкие?