Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Держись, пожалуйста. Это всё, что нужно делать». Первые комментарии о приговоре Никите Белых
 

«Держись, пожалуйста. Это всё, что нужно делать». Первые комментарии о приговоре Никите Белых

Автор:
1 февраля 2018, в 22:51
Просмотров: 5013

В Пресненском районном суде завершилось 9-часовое заседание.

1 февраля около 21:30 в Пресненском районном суде огласили приговор бывшему губернатору Кировской области Никите Белых. В общей сложности заседание длилось около девяти часов.
Когда Никита Белых в сопровождении правоохранителей и медиков покидал зал суда, чтобы вернуться обратно в СИЗО, в фойе его жена Екатерина крикнула ему: «Держись, пожалуйста. Это всё, что тебе нужно сейчас делать». После окончания заседания она поблагодарила всех, кто их поддерживал, и назвала меру «абсолютно карательной», передают «РИА Новости». В телеграм-чате Екатерина отметила, что в приговор 8 лет включается тот срок, что Никита Белых провёл в СИЗО.
- Кстати! Суд учёл в смягчающих обстоятельствах письмо кировчан, - добавила супруга экс-губернатора.
Адвокат Никиты Белых Андрей Грохотов заявил, что приговор будет обжалован. Генпрокуратура также не исключает обжалования со своей стороны.
- Исключение эпизода с Ларицким не совпало с нашей позицией. Виновность по эпизоду с Судгаймером установлена и подтверждается совокупностью доказательств. Вопрос апелляционного обжалования по исключённому эпизоду будет нами рассматриваться в установленный законом срок, — цитирует ТАСС прокурора Марину Дятлову.
В Кирове первым приговор порталу Свойкировский прокомментировал предприниматель, организатор движения «Ночной Патруль» Сергей Косолапов, который обвинял возглавляемое Белых правительство в получении «Мерседеса» в подарок от «Вятка-банка».
- Считаю, что приговор адекватный деянию, хоть и штраф должен был быть больше. Злорадствовать не буду — получил по заслугам, но это не торжество правосудия, а торжество справедливости. Клоунада Никиты выглядела жалко, его имидж сверхчеловека настолько ему испортил жизнь, что никому не было его жалко. Попытки представить его мучеником со стороны Екатерины Рейферт (ныне Белых — прим. ред.) просто смешны. Виноват. Признался, что брал. Что знал, что это деньги. То на выборы, то на храм, то на памятники, то на фасады… Всем его громко воющим фанатам рекомендую создать фонд и самим выплатить за свой счёт долги Никиты, но главное — долги Кировской области, которой авантюры этого «сверхчеловека» стоили 26,5 млрд рублей. Ждём новых уголовных дел, например, по взятке в виде «Мерседеса» и вертолёта от одного известного банка.
Итог судебного процесса над Никитой Белых прокомментировал политик Алексей Навальный в своём аккаунте в Twitter. Напомним, в 2009 году он был внештатным советником губернатора.
- 8 лет - большой срок, особенно с учётом здоровья Никиты. Наши дороги разошлись много лет назад, но чисто по-человечески хочу пожелать ему стойкости.
Фото: СК РФ

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
АЗ
 
Андрюха Золотов
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 08:26
Друг друга воры жрут...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 08:47
жаль
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 09:01
и поделом...мало дали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 09:28
Очень жаль. Единственный нормальный губернатор был на всю Россию и того посадили..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 12:05
много ли ты губернаторов знаешь из 82-х субъектов? Нормальные, это Савченко с Белгорода, это Минниханов в Татарстане, Тюменский. а этот пузан даже рядом по их авторитету и эффективности не стоял. Учи матчасть, уася..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2018, в 11:12
согласен. Хороший губернатор. Попался по незнанке, панибратство с бизнесклассом вышло боком. В воровство не верю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 09:37
Никита,от судьбы и от....это испытание от Бога..держись..все образумится..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 09:53
Зудхаймер получил свои 30 серебрянников?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 10:21
жалкий и завистливый косолапов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 10:40
Кто у него торты по 3 тысячи покупает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 10:49
А кто будет рассчитываться и отвечать за кредиты области и разрушенную систему здравоохранения. Высокую смертность и нищенские зарплаты среди наших земляков. Отсутствие дорог и безнадежность местного предпринимательства. За рост тарифов ЖКХ и заполонившие нас федеральные сети.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2018, в 11:17
но ведь высокая смертность, дороги, были при ниловиче, шаклеине. В нищенских зарплатах земляки виновны сами, дремучи они, не ориентированы в экономике, это для отдельной беседы тема. Никита привлек инвестиции, молодежь стала получать гранты а не циркули. Прежде него партийные пенсионеры губернаторы тихо сходили с постов что их заслуги положительно вспомнят единицы кировчан.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 10:51
Приговор суровый и несправедливый, дело шито белыми нитками, главной была политическая составляющая : убрать перед выборами "либерала" и поставить своего. Что и было сделано нашим "независимым" судом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 10:55
Абсолютно верно. Россией правит диктатор.
Феликс Чуйков
 
Феликс Чуйков
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 11:30
Белая ворона - чёрные леса

Застенок обитатель,
Суда работодатель,
Лирический герой
Недоброю порой
Всех очень уважает,
Смиренно возражает
И просит, чтобы суд
Признал, что он не плут.
К законности взывая,
Его душа живая
Не видит, как стара
Бюджетная дыра:
Без жертвоприношенья
Не будет утешенья
Держателям побед
В стране, где денег нет.
Вот если б он спортсменом
Был, а не джентльменом,
И в список загремел -
Тогда б он честь имел.
Тогда б его сочили,
Законом не мочили.
Он сам бы всех мочил
И выборам учил.
В краю, где нет закона,
Есть Белая ворона:
Она не растлена.
И потому - одна.

Феликс Чуйков
01 - 02 февраля 2018 года
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 11:33
Косолапов!До сегодняшнего дня я тебя уважал за твои взгляды на многое.Сейчас ты низко упал в моих глазах! Оказывается,ты такой же жалкий и завистливый,как и те,кого ты осуждал!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 11:42
А ментовскому [ой]лизу косолапову слово не давали. У самого рыло в пушку,зажравшийся свин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 12:04
защитнички, вы что раскудахкались, максимальный срок по его статье - 15 лет, ему дали половину от нее, и штраф просила прокуратура 100 мультов, ему вдвое уменьшили, хомячки диванные успокойтесь, пейте чай с ромашкой и будет вам peace. Причем сам он подтвердил ,что брал наличкой, это только из доказанного, еще сколько мы не знаем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2018, в 11:18
вы не правы. Всего доброго
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 14:53
Приговор справедливый. Пускай сидит и думает!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 21:33
Пусть сидит!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2018, в 01:51
Требую публичного извинения и удаления якобы моего коммента. От "Антонины из Кирова". Тварь по фамилии Коробейникова ранее расслабив меня соблюдением приличий, когда брала комменты про Илюшу Рычкова, просто взялась расспрашивать вечером в личке в вк. Я не так отвечала, я не из Кирова сама. И я подаю в суд на эту кошёлку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2018, в 01:52
А то я про товарища Рублевского тоже много могу понаписать фигни. Про его связь с сексуально озабоченной сексоткой Каниной к примеру.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2018, в 01:57
Шулаевой. Простите. Которая в Сарове сейчас и бывшая сектантка ) Продолжить, Рублевский?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2018, в 22:38
как хороший губернатор мог позволить мэру так застраивать город,был таки крышей у танкиста.