650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты Заксобрания поддержали законопроект о введении налога для самозанятых
 

Депутаты Заксобрания поддержали законопроект о введении налога для самозанятых

Автор:
27 мая 2020, в 17:51
Просмотров: 1262

Депутаты регионального Заксобрания единогласно поддержали законопроект о снижении в два раза возможного годового дохода для индивидуальных предпринимателей по всем видам деятельности на налоговый период 2020 года. Этот и другие законопроекты, разработанные по инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева, рассматривались 27 мая на комитете по бюджету и налогам.

– Под действие данного закона попадут не только те предприниматели, которые заняты в признанных пострадавшими отраслях, но и в других. Отмечу, что в патентной системе налогообложения очень большое количество видов экономической деятельности, которые связаны с потреблением гражданами различных видов товаров и услуг, – отметила министр экономического развития и поддержки предпринимательства Наталья Кряжева.

Таким образом, получателями данной меры поддержки могут стать порядка четырёх тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Действие закона рассчитано до 31 декабря 2020 года.

Также депутаты поддержали законопроекты о введении налога для самозанятых.

Кроме того, была рассмотрена инициатива о предоставлении в 2020 году налоговой льготы по налогу на имущество организаций. Документ предполагает снижение налога арендодателям, которые предоставляют своё имущество предпринимателям из пострадавших отраслей при снижении стоимости аренды.

Профильный комитет ОЗС принял в первом чтении законопроект о снижении ставок по упрощённой системе налогообложения. На налоговый период 2020 года вводятся налоговые ставки по УСН, в том числе по доходам в размере 1%, по доходам, уменьшенным на величину расходов, - в размере 5%. При этом предприниматели должны сохранить не менее 70% работников от уровня 2019 года и обеспечить выплату заработной платы в размере 1,5 МРОТ. Законопроект распространяется также на некоммерческие организации, применяющие УСН, в том числе социально ориентированные.


Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2020, в 22:32
Нокоточки-маникюрчики, кто не спряталси мы не виноваты. Один, два Мишустя заберет тебя, три четыре-закрывайте дверь в квартире
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2020, в 09:59
Хрен вам скажут, что они самозанятые. Будете платить пособие по безработице.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2020, в 12:25
клешни вверх едрисня. За протянутыми клешнями протяните ноги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2020, в 17:54
Чего злой такой? Девчонки не дают? Правильный закон.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!