650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты предложили ввести в Кировской области налог на профессиональный доход
 

Депутаты предложили ввести в Кировской области налог на профессиональный доход

Автор:
7 мая 2019, в 16:35
Просмотров: 3634

6 мая депутаты Законодательного собрания Кировской области на совещании обсудили предложение ввести на территории региона специальный налоговый режим - налог на профессиональный доход. Такую инициативу выдвинули депутаты ОЗС Ольга Сыкчина и Георгий Лугинин.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания, депутаты предложили присоединиться к четырём «пилотным» регионам, где экспериментально введён специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»: Москве, Московской и Калужской областям, Республике Татарстан. Основной целью такого спецрежима называют «вывод физлиц и предпринимателей из нелегального положения и увеличение налоговых поступлений».
Также в обсуждении участвовали министр финансов области Лариса Маковеева, замруководителя регионального управления федеральной налоговой службы Василий Сметанин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области Владислав Попов.
Участники совещания заметили, что итоги эксперимента в «пилотных» регионах ещё не подводили, а их необходимо дождаться и оценить ситуацию, выяснить, какое количество субъектов может попасть под действие специального налогового режима в Кировской области, провести моделирование последствий.
Председатель комитета по бюджету ОЗС Владимир Бакин рассказал, что у кировских предпринимателей есть возможность работать по упрощённой системе налогообложения, применяется патентная система.
В итоге депутаты решили, что пока продолжат наблюдать за ходом налогового эксперимента в «пилотных» регионах.

Налог на профессиональный доход - это новый специальный налоговый режим, который можно применять с 2019 года. Действовать этот режим будет в течение 10 лет. Пока он вводится в четырёх регионах России. Уточняется, что это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. Подробнее о нём можно почитать на сайте ФНС России.

Фото: zsko.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2019, в 19:01
совсем уже [ой]ели
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!