Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты отказались урезать льготы для членов семьи губернатора и министров
 

Депутаты отказались урезать льготы для членов семьи губернатора и министров

Автор:
26 апреля 2019, в 07:22
Просмотров: 4740

Депутаты Заксобрания Кировской области не поддержали законопроект, по которому члены семьи губернатора, зампреды правительства и ОЗС, а также министры могли лишиться части льгот и выплат. Автором инициативы является депутат от фракции ЛДПР Ольга Сыкчина. По её мнению, принятие такого закона привело бы к сокращению расходов Кировской области и оздоровлению финансов региона. Вопрос обсуждали на заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению ОЗС 25 апреля.

Сыкчина предлагала исключить нормы, предусматривающие санаторно-курортное лечение для членов семьи губернатора и ежемесячное пособие членам семьи губернатора в случае его смерти. Лиц, замещающих государственные должности, депутат хотела лишить субсидии на приобретение жилого помещения, выплату в трёхкратном размере оклада при выходе в отпуск и двойных премий. Членов семьи бывших губернаторов предлагалось лишить служебного автотранспорта и компенсаций за пользование домашним телефоном.

- Меры, которые я хочу исключить, являются чрезмерными и порождают социальную несправедливость, - пояснила Сыкчина.

По словам министра финансов Кировской области Ларисы Маковеевой, законопроект существенно не изменит экономическую ситуацию в регионе. Она сказала, что губернатору представили инициативу Сыкчиной, но он её не поддержал по нескольким причинам.

Маковеева отметила, что расходов на гарантии, перечисленных в законопроекте, в бюджете региона не предусмотрено. Семья губернатора, министры и зампреды ими не пользуются.

- Принятие закона по гарантиям никакого финансового эффекта в рамках бюджета текущего года и последующих лет не произведёт. Цифра - ноль. Что касается заработных плат. Да, действительно, мы можем принять такое решение о снижении зарплаты по государственным должностям. Это заместители председателя правительства, заместители председателя ОЗС, это министры. То есть это люди, которые несут административную ответственность за те решения, которые реализуются в нашей области. Принятие такого закона приведёт к снижению их заработных плат на 30%, - сказала министр.

По информации Маковеевой, за 2018 год средняя зарплата госслужащих в Кировской области составила 35 тысяч рублей. Среди регионов Приволжского федерального округа наш регион по этому показателю находится на последнем месте, а из 84 субъектов России Кировская область занимает 79 место.

Маковеева добавила, что от принятия законопроекта в части снижения зарплат экономия составит только 9 миллионов рублей.

На выступление министра автор инициативы Сыкчина ответила, что тот факт, что перечисленными гарантиями чиновники не пользуются, не является аргументом для отклонения закона.

- Если законом предусмотрено, вы обязаны будете эти расходы включить. Давайте исключим, и у вас будут не предусмотрены законом расходы на эти цели, - предложила она.

В результате три члена комитета поддержали законопроект, пятеро выступили против.

Фото: kremlin.ru


 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 09:43
они на откатах сидят, им вообще можно оклад не давать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2019, в 09:51
Боюсь,что эту строптивую девушку ждёт участь Поклонской, ведь жить только на губернаторскую пенсию - это опустить себя до нищебродов, т.е. до лектората. Надеюсь,оскорблять простой народ можно, мы же не властьпридержащие?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 10:57
Для маковеевой 9 млн. руб экономии-только пшик! и это МИНИСТР финансов!? Господи-Спаси и Помоги!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 11:11
То есть это люди, которые несут административную ответственность за те решения, которые реализуются в нашей области. И много они уже ответственности унесли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 11:26
Ахренеть, им бедолагам ещё и субсидия на жильё? Рожа не треснет? Там у них тачки стоят одна лучше другой, и все малоимущие?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 11:51
На молоко детям в школе денег, а на льготам чиновникам есть! У неимущих отнять , это святое
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 12:48
Это как в сказке: Стрекозавр и муравей. Повеселились, а сечас мураши кормить всю зиму.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 12:33
у шаклеина и так все льготы, как у бывшего прокурора...зачем ещё непонятно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 12:52
не страшно. Одно другому не мешает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 13:21
Вот пусть депутаты и содержат этих таже как их назть не знаю,принаглели да за какие заслуги народ должен их содержать потерявших совесть людей и всё хотят на халяву обнаглели до нельзя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 13:41
Сами выбираете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 13:45
Украинцы молодцы - показали пример, как надо поступать с действующими. А мы только одобрямс!!! Порошенко опарашили - и всего делов-то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 13:47
Вот поэтому я не плачу налоги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 13:55
Не поддержали депутаты Единой России! А действующий Губернатор также является членом Президиума Единой России.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 14:03
Давно сказано-прикорытные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 15:11
Согласен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 16:25
Интересная арифметика , зарплата . как у среднего рабочего 35000 , а по отчетам налоговой доходы в миллионы. какие задачи они решают . уж не по оплате-ли сбора мусора, бедненькие ,уработались наверное , в следующие выборы пожалею всех ...россов не отдам за них голос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 15:19
Они тут в открытую заявили по центральным новостям: на будущих выборах кандидаты, чтоб запутать избирателей, не будут выдвигаться от "единой россии". Пойдут якобы самовыдвиженцами, но при скрытой поддержке "единой россии". Что и требовалось доказать: расчёт на то, что население не поймет , кто от едра, и проголосует за них же.Так что думайте, граждане, за кого голосовать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 16:12
вот вам еще пример что за ЕДРО голосовать нельзя думайте народ если хотите жить нормально
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 18:38
Ты чо,плохо живешь? С гаджетом лежишь на диване,ездишь на иномарке! Вон люди в Донбассе голодают. Незря Президент подписал Указ о предоставлении гражданства. Около 1млн пенсионеров 5лет страдают. Хватит набивать желудок-делиться надо,нам Бог это велел. За Русь,за Путина,за веру мы грянем громкое ура-ура-ура!!! А ты мерзости пишешь втихушку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 20:07
Ага, еще Путину отдельное спасибо за продление жизни на пятерик. Не пойду защищать эту власть, в случае чего. Я за коммунистов, за эсеров, за либерал - демократов, но только не за ер.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 22:10
Я езжу не на иномарке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2019, в 14:25
За
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 18:28
Депутатов отзывать ! Пусть живут на 3500 макарошкину диету и ни в чем себе не отказывают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 19:02
Как власть без льгот?
Денег нет? Лишим лбгот пенсионеров,учителей,инвалидов,ветеранов,но Васильеву выплатим все с процентами! Слава едро!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 19:34
ХА_ХА_ХА..... а после этого им премию выписали, за подхалимаж и зачетный перелиз ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 19:53
единаросов надо гнать в шею однозначно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 21:15
Кто же будет кусать руку кормящую?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 22:56
За такую работу надо опровлять в отставку и штрафовать чиновников за несоответствие должности. Вятка умирает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2019, в 15:40
СТАТЬЯ 69. ВРЕДИТЕЛЬСТВО

Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления Советского государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе, -наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.(в ред. Закона РСФСР от 25.07.62, Указа Президиума ВС РСФСР от 03.12.82, Закона РФ от 18.02.93 N 4510-1)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2019, в 08:38
За такую работу им премия полагается - призовой залп из "Авроры"!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2019, в 16:14
Этих госслужащих посадить на пенсионное содержание и больше ничего, пусть нюхнют всю прелесть жизни!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2019, в 15:51
предлагаю им урезать яйца