Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты предложили лишить Шульгина премии за неисполнение бюджета
 

Депутаты предложили лишить Шульгина премии за неисполнение бюджета

Автор:
18 декабря 2019, в 18:05
Просмотров: 3800

Депутаты Кировской гордумы подняли вопрос о неисполнении администрацией бюджета, что может привести к увеличению кредиторской задолженности. Народные избранники уверены, что глава администрации и другие чиновники должны нести финансовую ответственность. Вопрос обсудили 18 декабря на заседании Кировской гордумы при внесении корректировок в бюджет 2019 года.

Начальник департамента финансов Кирова Гульнара Сайфутдинова пояснила, что к концу года ожидается исполнение бюджета по налоговым доходам в полном объёме, однако на сегодняшний день по неналоговым доходам не поступило 180 млн рублей, в том числе 150 млн рублей по продаже ТЦ «Европейский».
Депутат Владимир Журавлёв поинтересовался, почему «Европейский» был продан не по оценочной стоимости в 350 млн рублей, а за 150 млн рублей. Глава администрации Кирова Илья Шульгин пояснил, что продажа торгового центра проходит в рамках реализации мирового соглашения, а цена утверждена в суде. Главная задача, по словам сити-менеджера, - максимально быстро получить деньги. Однако конкретные сроки Шульгин пока не озвучил.
Зампредседателя Кировской гордумы Александр Востриков посоветовал Илье Шульгину не делать поспешных заявлений, так как он ранее обещал, что 150 млн рублей поступят в этом году.
- Городской бюджет не настолько насыщенный, чтобы разбрасываться такими средствами. Поэтому ваши заявления высоко ответственные, - сказал Востриков, добавив, что за неисполнение бюджета сити-менеджера надо лишить премии.
По словам Владимира Журавлёва, в сложившейся ситуации виновата предыдущая администрация, но Шульгину следует разобраться в том, кто виноват в потере 200 млн рублей, и наказать должностных лиц.
Согласился с коллегами Александр Чиликин. Он считает, что финансовую ответственность должен нести не только Шульгин, но и другие чиновники.
- Наверное, Илье Вячеславовичу пора поставить вопрос о компетенции коллег, которые здесь работают, если мы при дефицитном бюджете ещё что-то теряем по концу года. При таком исполнении 2019 года не верится, что в плановом периоде 2021-2022 годов будет нулевой дефицит. Давайте использовать реальные цифры, а полученная экономия станет дополнительным бонусом, - подчеркнул Чиликин.
Илья Шульгин напомнил депутатам, что при принятии бюджета на 2019 год была проведена корректировка программы приватизации, из-за чего и произошло неисполнение бюджета. Он добавил, что Контрольно-счётная палата и депутаты приняли этот бюджет. По словам Шульгина, уже уволены бывший начальник департамента муниципальной собственности Наталья Мамедова и её зам Татьяна Поломских, из-за которых пришлось корректировать программу приватизации.
- Скорректировав программу приватизации, вы прекрасно знали, что она может дать неисполнение, - заявила глава города Елена Ковалёва. – Мы предлагали снять 90 млн рублей с расходов по управлению муниципальным имуществом, это не влияло на другие расходные статьи, но вы сказали, что у вас есть источники, которые покроют эти расходы. И говорить сейчас о том, что вы принимали усилия по сбалансированности бюджета, я не могу, об этом говорят факты и те предложения, которые по поправкам вносились в течение года. На сегодняшний день мы подошли к тому, что бюджет рискует получить просроченную кредиторскую задолженность.
Елена Васильевна добавила, что в бюджете на 2020 год уже 484 млн рублей не обеспечены реальными доходами, их будут покрывать за счёт кредитов. Если 180 млн рублей не поступят в бюджет в этом году, то неисполнение перейдёт на следующий год и на эту сумму придётся сократить расходы, отметила Ковалёва.
Фото: Кировская гордума

 
Все соцсети
Комментарии
28
 
 
Комментарии (28)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 18:51
Смешно.Свободы лишать,вопрос почему не ставится?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 19:00
Кто нибудь разъяснит -нахера(для неумных-хер-это крест на бумаге ,документах,перечеркивание) Кирову ДВЕ Главы
-Глава администрации Кирова Илья Шульгин и МЭР Ковалева?????????????????
от них обоих вместе взятых НЕТ НИКАКОГО ТОЛКУ ГОРОДУ
Также -нахера нужны МЭРИЯ и Областная администрация на площади Конституции и еще десятки районных
если отталкиваться от их деятельности и пользы развития города и области и улучшения жизни кировчан
-то их разумнее ,вместе всех взятых разместить в трех кабинетах МЭРИИ и захватить уборщицу
а кто не влезет -тех на уборку улиц и залатывание дыр на дорогах города
И ПОЛЬЗА городу и за работу тысяч бездельников будет не стыдно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 08:16
В 60-70-е годы в Кирове вся администрация области, города и районов города умещалась в здании Дома Советов на Театральной площади, которое тогда было в два раза меньше (не было пристроя с противоположной стороны). Сейчас этот административный аппарат вырос более чем в 20 раз!!! Из-за этого и неразбериха кто за что отвечает, двойные подходы и полнейшая безответственность.
А расход на этих дармоедов вырос в сумму, которая раньше покрывала годовой бюджет всего Ленинского района Кирова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 08:52
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 20:20
А кто тогда будет взятки брать????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 20:27
Шульгин после износилования несовешалетней 1993 году ушел от наказания из за своего покравителя дяди и сменил фомилию с Гуралевича на Шульгин обманным путем пришел к власти опять по кумавству , а вы Единоросы хлопали владоши когда назначали насильника . Полный провал кадровой политики город умирает. Кто ответит за горе Кировчан?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 00:38
Простите, можно подробнее?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 08:18
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 08:32
Слайды! Слайды!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 12:07
Шульгин-значит жидкий, тоже мимикрировал чтобы во власть пролезть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 21:45
Депутаты,вы чё там совсем ёб....сь!!! Мужик пахает как лошадь,а вы его так некрасиво нагибаете!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 00:40
Вы допустили в предложении сразу две ошибки, назвали осла лошадью и подростка мужчиной.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 22:20
Вот это правильно! Еще можно в очереди на квартиру в самый конец передвинуть и путевки в Сочи лишить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 08:19
Молодчина Востриков! Давно пора разгильдяев лишать премий, а не пальчиком грозить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 16:53
Это бывший сотрудеик ЗАО КМК.Там много таких честных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 11:04
в сочи лишить и наказать путевкой в крым!-пусть там мучается!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 15:48
к чему эта безумная жестокость???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 09:18
Народ, о какой премии вообще может идти речь??? За такую работу, не только премии, а и зарплаты надо лишать. Посмотрите, что творится в городе с дорогами, а про тротуары вообще лучше не говорить. Где-то давно губера с колясочкой на тротуарах не видно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 09:40
У Ковалевой клевая должность. Ни за что не отвечает,ничего не делает.И лишать не за что
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 13:08
Должность ленточкореза и впрямь приотличнейшая! Ничего не надо делать и деньги приличные платят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 10:22
ну так символ современной россии - один с сошкой а 70 с ложкой. Они тут власть а вы никто и ничто ,пошумели на форуме и обратно на плантации....нам ещё сирии и никорагуа помогать,сегодня дядя вова расставит приоритеты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 11:12
Смотрим фильмы ужасов, чтобы отдохнуть от
действительности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 11:11
предложить-это ещё не лишить премии! а ещё впереди надо делить 40 мультов федеральных,дядя не обидит и компенсирует .?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 16:54
Голосовали же капитализм...так что хотите от класса эксплуататоров?так и будет пока не грянет новый 1917 все циклично
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 19:53
Шульгин это лучшии пиар Единой России , кадравая удача . Смотрится как модель в белом кресле французская прическа голевудская улыбка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 декабря 2019, в 18:54
поделить 180 миллионов на шульгина и прочих виноватых пусть внесут в бюджет еще неделя впереди так и план выгорит и премии снова законно получат миллионов на 250 перекроют плюс на минус и все довольны
Гость
 
Гость