650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты предлагают увеличить «время тишины» в Кировской области
 

Депутаты предлагают увеличить «время тишины» в Кировской области

Автор:
12 апреля 2019, в 14:59
Просмотров: 2413

Депутаты Законодательного Собрания Кировской области предложили увеличить в регионе так называемое «время тишины», которое сейчас приходится на промежуток с 22 до 6 часов. С инициативой выступили представители «Единой России» Галина Буркова и Валерий Басюк.

В этот период нельзя шуметь, слушать громкую музыку, проводить хозяйственные работы, кроме аварийных. В жилых и нежилых помещениях, во дворах и на улицах запрещено использовать устройства, создающие шум и мешающие отдыху. Для нарушителей предусмотрено предупреждение или штраф от 500 до 3 тысяч рублей для жителей, от 1 до 5 тысяч - для должностных лиц, от 5 до 20 тысяч рублей - для юридических лиц.
По мнению депутатов, эти меры иногда оказываются недостаточными из-за роста темпов строительства домов, ремонта дорог и т.д. Поэтому Буркова и Басюк предложили внести изменения в закон «О профилактике правонарушений в Кировской области», а после определения конкретного времени, когда нельзя шуметь, скорректировать и региональный закон об административной ответственности. Об этом сообщили в ОЗС.
- В последнее время участились запросы граждан, где они обращают внимание на данную проблему. Проработка законодательного предложения будет проводиться с учётом мнения жителей и всех заинтересованных учреждений и организаций. Сейчас наша главная задача - собрать как можно больше предложений от населения, обеспечить учёт мнений всех, кто захочет высказать свою позицию. Есть несколько идей по доработке регионального законодательства, которые высказываются на основе опыта соседних регионов, например, ввести дневной «тихий час», дифференцировать шум по видам (строительный, бытовой и так далее). Мы уже провели предварительный анализ законодательных решений, принятых в Приволжском федеральном округе. Ограничения на шум по регионам действительно разнятся, - заявил председатель Заксобрания Владимир Быков.
Это предложение депутаты ОЗС рассмотрят на совещании на следующей неделе.
Фото: zsko.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2019, в 18:38
Опять это чудо проклюнулось!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2019, в 19:40
Милонов и басюк-близнецы братья и дальше по Маяковскому! Кстати,депутаты всех степеней не подпадают под закон клишаса-они ,пока,не власть! О них можно говорить правду.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2019, в 21:06
Балаболы эти пасюки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2019, в 07:06
Писюк, если тебя со всей шоблой турнуть из области, то сразу наступит полная тишина. Вместо (ой), в области начнется работа, а не (ой).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2019, в 12:47
Спать мешают боярам?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2019, в 08:38
Хоть как продлевай, если менты на шум никак не могут отреагировать. А если сам соседу вломишь, то в каталажку сразу загремишь.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!