650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты ОЗС приняли закон о налоге на самозанятых
 

Депутаты ОЗС приняли закон о налоге на самозанятых

Автор:
28 мая 2020, в 14:22
Просмотров: 1935

Депутаты Заксобрания Кировской области приняли законопроект об установлении в регионе налога на профессиональный доход с 1 июля 2020 года. Власти ожидают, что за счёт этого рост доходов составит не менее 3 миллионов рублей в год.

Министр экономического развития области Наталья Кряжева пояснила, что введение налога на самозанятых увеличит число предпринимателей, работающих в правовом поле, и обеспечит рост доходов областного бюджета. Так, в 2019 году индивидуальные предприниматели заплатили налог на профессиональный доход в бюджеты других регионов порядка 3,8 млн рублей.
Депутат Сергей Мамаев подчеркнул, что в области упала налогооблагаемая база, а сейчас в «лихолетье» вводится дополнительный налог. Кряжева пояснила, что сами предприниматели высказывали интерес к данной системе налогообложения. Новый налог позволит частично «обелить» предпринимателей, которые работают не в правовом поле, заметила министр.
Налог на профессиональный доход — это новый специальный налоговый режим. Самозанятые могут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке — 4 или 6%. К примеру, такой налог подойдёт тем, кто оказывает косметические услуги на дому, сдаёт жильё в аренду, продаёт продукцию собственного производства, проводит мероприятия и праздники, фото- и видеосъёмку на заказ.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2020, в 14:27
Аморальный закон с моей точки зрения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2020, в 17:47
Правильный закон. Все должны платить налоги. Тем более он для самозанятых минимальный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2020, в 14:46
Я заплачу копеек 15.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2020, в 15:22
Не жадничай, заплати им полностью весь налог 24 копейки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2020, в 17:43
Сначала хоть их заработай, а не проси у папки с мамкой. Налогоплательщик))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 06:13
Почему Вы решили, что он не работает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2020, в 14:51
"Кряжева пояснила, что сами предприниматели высказывали интерес к данной системе налогообложения."- чего ж не сказала кто именно интересовался?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2020, в 14:55
Хорошая тема, многих выведет из тени.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2020, в 15:24
Да никого не выведет. Еще надо докахать, что человек самозанят. Я думаю добровольно челоаек 10-20 в этом признаются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2020, в 16:00
А разного рода перекупы, попрошайки и те, которые из самой древней профессии, они самозанятые или как?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 03:51
После такой поддержки государства в коронавирус я вообще сомневаюсь что хоть кто то будет платить налоги. Даже те кто до этого платили принципиально в тень уйдут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 06:13
+++!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 12:28
Что б не платить, надо всем уйти в нал и не использовать кассовые аппараты. Вам, как потребителю чеки не нужны?
А если под это дело вам полное г...о будут подсовывать, вы тоже будете радоваться, что ничего не докажете и деньги
не вернёте?