650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты ОЗС отказались выплачивать детям войны по 1000 рублей к Дню Победы
 

Депутаты ОЗС отказались выплачивать детям войны по 1000 рублей к Дню Победы

Автор:
25 апреля 2018, в 14:36
Просмотров: 2459

Причиной стала непростая экономическая ситуация в регионе.

25 апреля депутаты Законодательного собрания Кировской области во втором чтении приняли закон о создании в регионе новой категории граждан - «дети войны». К ней отнесут всех кировчан, кому на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет. Для них установили несколько мер соцподдержки. Так, «дети войны» смогут рассчитывать на право получения медицинских и социальных услуг без очереди. А вот предложение ряда депутатов выплачивать «детям войны» по тысяче рублей к Дню Победы не нашло одобрения.

По словам министра социального развития Ольги Шулятьевой, по соглашению с Минфином о реструктуризации госдолга наш регион не может брать на себя дополнительные социальные обязательства. Нарушение этого требования грозит региону штрафом в 500 млн рублей. Поправку о назначении выплаты не поддержал и губернатор Игорь Васильев.

На пленарном заседании отказ о назначении выплат аргументировал заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов. По его словам, сейчас под категорию дети войны попадают около 100 тысяч жителей области и на них ежегодно тратится около 1,2 млрд рублей.

- На федеральном уровне эта категория не определена. По инициативе губернатора эта работа была начата. Было важно одно - определить категорию, всё остальное мы договорились осуществить вторым этапом. У субъекта была непростая экономическая ситуация. А на выплаты нужно ещё 100 млн рублей, - объяснил зампред.

По итогам рассмотрения вопроса на пленарном заседании за принятие закона в окончательном чтении проголосовали 33 депутата, против - один, семеро воздержались.


 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 14:48
Правильно и сделали. А как же, если деньги раздать, депутатикам на премии к празднику не хватит. Что ж по концу года декларировать? А старички перебьются, не на хлебе и воде сидят, голодное детство - привыкши эдак то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 16:25
Пишете: "детей войны" 100тысяч. Если к Дню Победы выдать по 1000, нужно 1 миллион руб. Не нашли, бедненькие вы наши!? А золотые парашюты по 2 млн бездельникам начислять, а зарплаты за счёт детсадовцев по 250т.р. зажравшимся бухгалтером!? Это как? Можно!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 17:45
со счетом у вас явно плохо. Но в целом согласен, конечно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 17:01
Суки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 06:45
ПОДДЕРЖИВАЮ ВАШЕ СЛОВО
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 19:41
У детей войны сейчас неплохие пенсии больше моей зарплаты . А я дитя перестройки начала 90-х.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 19:44
Твари!!! Себе в карман положат, подавились бы сволочи!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 20:32
курдюмов паразит еслиб не они кем ты сейчас был
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 22:21
мне 77лет и тема дети войны в кировской области обсуждаеться уже несколько лет а на деле не делается ни чего зачем нас унижать мы старые люди а старость нужно уважать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 23:18
100000 детей войны это где? В какой геолокации? Во всём мире? стране? Области? Почему не дорабатываете материал?
Юлия Василик
 
Юлия Василик
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 08:08
Здравствуйте! Здесь речь идёт об области. В тексте это уже уточнила)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 05:24
Курдюмов сказал, на детей войны ежегодно тратится около 1,2 млрд рублей. Моей маме 80. На неё потрачена хоть копейка???
НЕТ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 06:43
У курдюмова, с головой не лады.Каким детям он подарил 1.2 млрд. рублей. У правительства Кировской области и губернатора, части депутатов ОЗС наплевательское отношение К ДЕТЯМ ВОЙНЫ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 06:33
чего было раздувать шум о какой то поддержке детей войны ,если в регионах не признают указы правителя страны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 07:01
Правитель страны считает , что дети войны не достойны поддержки со стороны государства.
БЕЗ ЕГО УКАЗАНИЯ НИКОГДА гОС дУМА не примет федеральный закон в отношении детей войны.
Все отдано на откуп регионов, а это не справедливо в отношении детей войны, наши Кировские дети войны не виноваты в том, что у нас такие руководители, от деятельности , которых расходы, выше доходов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 09:50
Больше верещат дети и внуки "детей войны". Поживиться за счёт своих стариков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 11:01
Успокойтесь, на детей войны не тратится ни копейки, а к какому приличному доктору можно попасть вне очереди, если запись на месяц вперед? Одна говорильня, 1.2 миллиарда рублей интересно на кого потратили? Опять себе поделили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 12:06
Еще один закон принят называется: ,,Ни о чем,,. Вы нам не должны и мы вам не должны. Работа идет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 14:21
хочется изучить принятый ОЗС Кировской области закон о детях войны Кировской области И ОЦЕНИТЬ РАБОТУ ДЕПУТАТОВ, ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ , ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ проделанную работу в отношении детей войны. Молодцы, что приняли Закон на смену статусу, который был пустым звуком. В закон можно будет вносить изменения. Через 5 лет дети войны переместятся в могильные холмики под кресты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 14:29
молодцы Васильев , Курдюмов и тд ! Зачем нищебродам , выросшим без отцов погибшим на фронте по 1000 выделять ! Самим мало будет ! Дети войны чай в год по 2 лимона не получают !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 17:25
Спасибо, что вообще утвердили и признали!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 17:59
Киров один из немногих регионов, где на эту категорию вообще обратили внимание
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 18:56
Вообще-то правительство явно даёт понять, что сейчас приоритет - это дети. Садик, школы, спортивные сооружения строят.всегда хочется все и сразу, но если бы закон приняли то все бы начали орать, что вот выделили раз в пять лет нищенские тысячу рублей. приняли - значит надо на перспективу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 19:12
1000- это унизительно мало, их детство не искупить никакими деньгами. Да и послевоенным детям нелегко было, им тоже нужно пособие вводить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 19:13
Денег в бюджете нет! Признали категорию, хочется верить, что это первый шаг. Есть закон, должна быть и какая-то поддержка - медицинская или путёвки в санатории или что-то такое, не обязательно деньги!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2019, в 18:04
А как отнесутся те, кто из 1 - 2 дней, в дате рождения, не попал под эту категорию? Если выплачивать кому, так это кто жил и родился на оккупированной территории или у кого погиб один из родителей в ходе ВОВ!