650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты Госдумы предложили ввести уголовную ответственность за оскорбление ветеранов
 

Депутаты Госдумы предложили ввести уголовную ответственность за оскорбление ветеранов

Автор:
22 февраля 2021, в 19:50
Просмотров: 939

Депутаты Госдумы подготовили поправки об уголовной ответственности за оскорбления ветеранов Великой Отечественной войны. Подобные факты предложили отнести к одной из форм реабилитации нацизма.

- Сегодня в законодательстве уже установлена ответственность за распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, - цитирует ТАСС одного из авторов поправок Ирину Яровую. - Но нет ответственности за унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, за оскорбление памяти защитников Отечества, что было расчётливо использовано для демонстративного публичного оскорбления ветеранов и осквернения общей памяти о защитниках Отечества.
Все авторы инициативы - члены фракции «Единая Россия». Некоторые представители других фракций также поддержали поправки. По словам Яровой, поправки вносятся ко второму чтению в законопроект о защите исторической памяти. Изменения коснутся уголовного и административного законодательства для юрлиц.
Депутаты Госдумы предложили ввести уголовную ответственность за оскорбление ветеранов
Отметим, 20 февраля суд признал Алексея Навального виновным в клевете в адрес ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. В июне прошлого года политик разместил в соцсетях видео, в котором ветеран высказался в поддержку изменений в Конституцию РФ. По версии следствия, под этим роликом Навальный написал комментарии, «носящие заведомо ложный характер, порочащие честь и достоинство ветерана, подрывающие его репутацию». Суд назначил ему штраф в размере 850 тыс. рублей. Свою вину политик не признал.
Фото: пресс-служба прокуратуры Кировской области, pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2021, в 21:20
жывых или мёртвых или всех ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 06:24
всех
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 14:54
Понятно. Про деда сына валенка больше нельзя писать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 07:17
Опомнились !?!?
Надо было в шестидесятые это вводить !
А нынешних упырей давно надо было к ответу призывать.
Что бы знали "Родину- Мать", и уважали тех, кто защищал её, не жалея жизни !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 08:28
Интересно. Ветераны защищали свою Советскую Родину от буржуинских посягательств. И буржуйский переворот в России, с развалом великой страны, разве их не оскорбляет? Не оскорбляют парады под власовским флагом? Полицаи на улицах? Задрапированный мавзолей к которому они бросали вражеские знамёна? А "космонавты", которых мы раньше с гордостью отправляли в космос, сейчас лупцуют дубинами безоружных, гуляющих граждан, это не оскорбление для ветеранов? Для этого они проливали кровь? Кончайте лицемерить не уважаемые депутаты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 10:22
Добавить тут просто нечего...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 16:21
Особенно умиляют "гуляющие граждане". ))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 16:41
Не передергивайте
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 09:05
депутату яровой все равно не догнать депутата терешкову по значимости предложенных законов-это мое и только мое предположение...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 09:16
На фото сплошь юбилейные медальки и ни одной боевой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 09:32
это твое утверждение,а может презрение...недоумок?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 10:11
А оскорбление ветеранов низкими пенсиями не считается?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 11:36
Партия "Единая Россия" пробила дно. Даже в девяностые годы такой ереси политики не придумывали. Хотя казалось бы поводов было...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 16:22
Выборы на носу. Нужно быстрее Жириновского застолбить тему!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 16:42
В очередной раз против паршивых единороссов проголосую
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 20:21
Нет, это ещё не дно. Сейчас срочно готовиться закон об ограничении предвыборной агитации. Не дай бог придумаете хаять единую россию и рекламировать другую партию. Закон о клевете уже действует. И называть некую организацию партией воров и жуликов уже нельзя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 14:53
Пенсия ветерана размером 150-300$ считается оскорблением?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 19:57
Для интереса глянул в инете на ветеранские пенсии.
В России участники ВОВ -35.5 т.р., инвалиды 43.5 т.р. плюс ежегодные разовые выплаты к празднику.
В Германии от 106 т.р. до 576 т.р. в зависимости от звания. Кроме осуждённых за военные преступления и служивших в СС.
В Японии от 73 т.р. до 470 т.р. в зависимости от звания и срока службы. Это добавка к средней пенсии 93 т.р.
Конечно и расходы в разных странах разные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 16:03
а как относится к приказу 227 ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 20:09
Данный вопрос не в тему поста. А относится к приказу надо как к жестокостям военного времени. Когда на кону жизнь государства. Сталин издал приказ в августе 1942г. Когда отступили уже до Волги. А Гитлер, например, издал аналогичный в декабре 1941 г. когда им накостыляли под Москвой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 20:41
тока немцы положыли на приказ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 21:02
Ни одна власть так не паразитировала и не спекулировала на теме ветеранов, как эта нынешняя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2021, в 22:41
За восхваление ветеранов награды деньгами где?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2021, в 01:21
короче, на ветеранов лучше вообще не смотреть и обходить за километр. а то мало ли что.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2021, в 07:46
+