Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты Госдумы предлагают ввести наказание за навязывание услуг покупателям машин
 

Депутаты Госдумы предлагают ввести наказание за навязывание услуг покупателям машин

Автор:
10 мая 2023, в 12:05
Просмотров: 814

В КоАП предлагают ввести наказание за навязывание услуг. В основном инициатива касается покупателей автомобилей, в настоящее время Госдума собирает отзывы на соответствующий законопроект, сообщает «Российская газета».

По мнению разработчиков проекта, цены на автомобили заметно выросли именно из-за действий автодилеров. Навязывание дополнительных товаров и услуг происходит на сумму от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, иногда эта сумма достигает более 50 % от стоимости приобретаемого.

Инициаторы также приводят данные ФАС России, которые говорят о многочисленных обращениях граждан из-за невозможности купить автомобиль на условиях от автодилеров, которые указаны на официальных сайтах. Сейчас в законе есть санкции за включение ущемляющих условий в договор, но действующих мер недостаточно.
Напомним, что до 1 июня этого года в России рассмотрят вопрос покупки автомобиля за маткапитал. Предложение комитет Совфеда по экономической политике направил Минпромторгу.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!