650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутату Госдумы от Кировской области Вадиму Белоусову за взяточничество могут дать 14 лет колонии
 

Депутату Госдумы от Кировской области Вадиму Белоусову за взяточничество могут дать 14 лет колонии

Автор:
9 июня 2022, в 08:29
Просмотров: 1332

Генпрокуратура предложила приговорить депутата Госдумы от Кировской области, члена партии «Справедливая Россия – За правду» Вадима Белоусова к 14 годам колонии. Его обвиняют в получении крупнейшей в истории России взятки, сообщает «Коммерсантъ».

Речь идёт о сумме более 3 млрд рублей, которые он взял во время работы в Челябинской области. Там он управлял макаронной фабрикой ОАО «Макфа», которая принадлежала губернатору региона Михаилу Юревичу. Он стал доверенным лицом главы области и его задействовали в махинациях с бюджетными средствами на ремонт дорог.

– С учётом огромного количества эпизодов в уголовном деле Вадима Белоусова, почти двух сотен свидетелей, живущих главным образом в Челябинской области, а также Великобритании, Испании и Черногории, судебный процесс по делу Вадима Белоусова, начатый в декабре 2020 года, затянулся на 18 месяцев. Только на 95-м по счёту заседании, состоявшемся 8 июня, участникам, наконец, удалось перейти к прениям, – передаёт «Коммерсантъ».
Фото: vk.com/deputatbelousov

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!