650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дело Быкова пересмотрят в суде 21 июня
 

Дело Быкова пересмотрят в суде 21 июня

Автор:
2 июня 2022, в 12:56
Просмотров: 1127

Дело экс-главы города Владимира Быкова пересмотрят в суде. Заседание по апелляции назначено на 21 июня, сообщает ГТРК «Вятка» со ссылкой на комментарий суда.

Напомним, что 11 марта бывшего главу города приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу 15,6 млн рублей. Также суд запретил ему занимать государственные должности в течение будущих трёх лет. Было установлено, что в период с 2014 по 2016 год Быков, будучи главой Кирова, получил через посредника взятку в особо крупном размере – 7,8 млн рублей. Махинация осуществлялась при организации поставки низкокачественного топлива в АО «АТП».
21 марта стало известно, что прокуроры обжаловали приговор по уголовному делу Владимира Быкова. В апелляционном представлении гособвинители привели доводы о незаконности оправдания Быкова по нескольким делам. В настоящее время Владимир Быков находится в Кирове в СИЗО.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!