650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура внесла Александру Чурину представление за нарушения в детских лагерях Кировской области
 

Прокуратура внесла Александру Чурину представление за нарушения в детских лагерях Кировской области

Автор:
2 июня 2022, в 11:04
Просмотров: 1158

Прокуратура Кировской области внесла представление председателю регионального правительства Александру Чурину. Выяснилось, что в детских лагерях с дневным пребыванием в Кикнурском, Омутнинском, Слободском районах были нарушены антитеррористические нормы и правила СанПиН.

В прокуратуре Кировской области сообщили, что перед летними каникулами органы исполнительной власти региона сформировали комиссию по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Но в её состав не вошли представители федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности. Более того, в составе комиссии находились чиновники из регионального министерства спорта и молодёжной политики, которые уже прекратили работу на указанных должностях.

Также выяснилось, что минспорт не взаимодействовал с органами местного самоуправления. В Котельниче учреждения допобразования не рассматривали вопрос создания лагерей с дневным пребыванием. Поэтому из двух тысяч школьников в июне отдыхать поедут только 490.

Прокуратура внесла Александру Чурину представление за нарушения в детских лагерях Кировской области

А в Вятскополянском районе загородный лагерь «Солнечный» в прошлом году к началу летней оздоровительной кампании оказался не готов к приёму детей, так как нуждался в проведении капитального ремонта.

Фото: Newsler, Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2022, в 11:40
Там же замом сидит с прокуратуру, он же на войну на украине детей не отправлял..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2022, в 14:58
я думаю, дело не в этом. очевидно, что с уходом губернатора уйдет и чурин. и ему показывают, что это будет либо по-хорошему либо по -плохому.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2022, в 18:08
Барменов - это плевок в лицо спортсменам и молодёжи кирова
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!