650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутат Владимир Журавлёв предложил на месте бывшего Октябрьского рынка построить детский сад
 

Депутат Владимир Журавлёв предложил на месте бывшего Октябрьского рынка построить детский сад

Автор:
23 сентября 2021, в 15:38
Просмотров: 1380

На месте старого Октябрьского рынка, где планировали построить новый торговый центр, может появиться детский сад. С такой инициативой выступил депутат Владимир Журавлёв на заседании постоянной комиссии по социальной сфере в администрации города.

По мнению депутата, предложение крайне актуально, поскольку мест в детских садах и самих дошкольных учреждений в Кирове не хватает, особенно в центре города.

На месте старого павильона на улице Розы Люксембург, 86 ещё к лету 2021 года планировали построить новый торговый комплекс. Однако по разным причинам этого до сих пор не произошло.

– Сейчас на этой территории стоят металлические ларьки, вокруг них жилые дома – вид просто затрапезный! Ходил недавно по руинам и у меня возникла мысль: построить там детский сад. Мы уже и с управлением архитектуры всё посмотрели. На этом месте можно построить детсад на 170-190 мест, – заявил депутат.

Депутат Владимир Журавлёв предложил на месте бывшего Октябрьского рынка построить детский сад

По мнению Журавлёва, проект нового здания рынка – это ещё один торговый центр, который уже не так важен для современных горожан.

– Я проект нового рынка видел, этот двухэтажный павильон на самом деле – настоящий торговый центр! Зачем нам еще один рынок – сейчас в обычных магазинах можно купить любые продукты, – высказался Журавлёв. – Давайте в рамках приоритетов муниципалитета подумаем, что нам нужнее. Раз у нас предыдущим руководством была допущена такая ситуация со строительством детских садов...

В ответ на это глава администрации Дмитрий Осипов пообещал проработать этот вопрос, однако напомнил об интересах и других кировчан.

Депутат Владимир Журавлёв предложил на месте бывшего Октябрьского рынка построить детский сад

– Мы и о предпринимателях, которые были, есть и планируют быть на этом рынке, не должны забывать, – прокомментировал предложение депутата глава администрации Дмитрий Осипов. – О горожанах, которые рядом живут и имеют возможность покупать качественные продукты, а также о фермерах, которым будут на этом рынке предоставлены специальные условия.

Также Осипов рассказал, что в этом районе уже планируют построить новый детский сад на ул.Труда, 72 б.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2021, в 16:40
У них центральный рынок полупустой, там и дайте место предпринимателям
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2021, в 17:16
Всё, как всегда- перед сносом ВСЕМ пообещали сохранить рабочие места, сказали, что всё будет также, только лучше.
А сейчас, во первых ничего не сделали.
Во вторых- направление стали менять !!!
Вывод- можно верить чиновникам???
Очевидный ответ- ни в коем случае !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2021, в 17:46
А детский сад будет приносить прибыль? Налоги пойдут? Ну вот и все!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2021, в 19:38
чё налоги собирать любишь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2021, в 13:02
Когда матери пойдут на работу, будут налоги и прибыль приносить. А торговцы только взятки приносят, но они в бюджет города не идут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2021, в 20:36
Дураки-коррупционеры, как вы заип@ли здравых людей со своими бредовыми предложениями! Там рядом на ул. Мопра № 101-103 бывшая военная комендатура, давно пора снести все эти сооружения и начать строить детский сад и еще восстановить хоккейную коробку у дома № 99 по Мопра. В любом случае Октябрьский рынок нужно восстанавливать на том месте где его снесли, но это нужно привлекать местных грамотных специалистов и инженеров-строителей, и не давать возможность армянским-азербайджанским барыгам строить-городить под аренду свои точки, как например Торговые Центры..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2021, в 09:17
Вы их выбрали сами. Не придя на выборы или проголосовав за кандидатов от едра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2021, в 05:53
Рынок надо оставить! А этого депутата снести !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2021, в 10:12
в этом районе. конечно рынок надо оставить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2021, в 10:17
Популизм чистой воды! Людей спросите сначала. Сауны злачные прикройте напротив комендатуры и аллею южнее дома 99 по Мопра благоустройте, а комендатуру, например, в епархию передайте - там церковь кладбищенская была.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 00:43
В Кирове городская администрация начала работу по возврату 32 зданий, в которых раньше располагались муниципальные детские сады. Однако не все предприниматели намерены покинуть насиженные площади. Например на Труда 72б с 2019 года пустует старое "предаварийное здание" 1958 г. постройки (бывший Полицейский Колледж) , никакие ремонтные работы и реконструкция там не ведутся до сих пор и "по ходу пьесы" садик пойдет под снос как и на ул. Хлебозаводской проезд 30-а... http://news.kirovchanka.ru/city/2018/avgust/zdaniya-byivshix-sadikov-snova-xotyat-vernut-detyam
Гость
 
Гость