650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутат предложил лишить премии сити-менеджера Дмитрия Осипова
 

Депутат предложил лишить премии сити-менеджера Дмитрия Осипова

Автор:
28 октября 2020, в 19:10
Просмотров: 1611

Депутат Альберт Бикалюк предложил главе Кирова Елене Ковалёвой лишить премии сити-менеджера Дмитрия Осипова за «вопиющее пренебрежение к интересам бюджета, а также неумение и нежелание результативно вести деловые переговоры». Об этом он заявил 28 октября во время заседания Кировской городской думы.

Депутат пояснил, что сегодня «социальным» бюджет остался только на словах, поскольку «не несёт социальной помощи истинным нуждающимся».

– Мы с лёгкостью сняли 24 млн рублей с допобразования детей, направив эти деньги на систему персонифицированного финансирования, 8 млн – с организации питания в детских садах на разработку проектно-сметной документации, 5 млн – с местных инициатив и мероприятий по взаимодействию с населением на экспертизу судебного дела с АО «КЧУС», 3 млн – с заметны ветхих оконных блоков. И вот когда видишь эти цифры, настраиваешься, как говорит Дмитрий Валерьевич [Осипов], на позитивный лад общения с нашей администрацией, – сообщил в своём выступлении Альберт Бикалюк.

В ходе обсуждений начальник департамента финансов администрации Кирова Гульнара Сайфутдинова пояснила, что снятие 8 млн рублей – необходимая мера.

– В действующем бюджете в плановом периоде возникла необходимость разработать проектно-сметную документацию для Студенческого проезда и заявиться на федеральные деньги, – пояснила чиновник. – Это в действующем трёхлетнем бюджете мы временно занимаем. В то же время при проектировании бюджета на 2021 год, конечно же, питание детей мы обеспечим в полном объёме.

Также Альберт Бикалюк добавил, что сегодня закредитованность городского бюджета приближается к 2,5 млрд рублей.

– Сегодняшним апогеем проявления заботы эффективности расходования средств бюджета стало незамедлительное выделение 45 млн рублей на оплату по решению Арбитражного суда банковской гарантии АО «КЧУС» перед банком ВТБ, – сообщил депутат.

В ответ сити-менеджер сообщил, что решение суда администрация обязана исполнить. Что касается переговоров, Дмитрий Осипов пояснил, что они продолжаются до сих пор.

– Уверен, они [переговоры] закончатся позитивно, – сообщил глава администрации.

Подводя итог, глава Кирова Елена Ковалёва отметила, что не может единолично решать вопросы по депремированию. По её словам, ситуация требует голосования депутатов, чего в итоге не произошло. При этом Ковалёва предложила Альберту Бикалюку поразбираться в данных по изменениям в бюжет, поскольку озвученные им цифры были некорректно изложены.

Фото: Александр Папырин для Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2020, в 11:28
Бикалюк! Почитай Бюджетный кодекс, тогда, может хоть что-то начнёшь понимать. Хотя.... вряд ли...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2020, в 12:03
А им ещё и премии даже дают, за что, весь город перекопан, Королёву понятно в своё время премию дали, дак он четыре года на работе спал и три инфаркта получил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2020, в 22:33
заметьте что бюджетные наёмные работники выписывают себе премии из дефицитного кредитного дотационного бюджета, наращивая тем самым и без этого немалый долг. который они сами отдавать не будут никогда! то есть нас всех потихоньку помаленьку продают в рабство. хозяин долга в любой момент может захотеть получить его сполна с пенями и процентами. и вот вам новое крепостное право...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!