Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутат предложил Елене Ковалёвой уйти в отставку
 

Депутат предложил Елене Ковалёвой уйти в отставку

Автор:
23 сентября 2020, в 12:49
Просмотров: 2678

Депутат Кировской гордумы Альберт Бикалюк предложил главе города Елене Ковалёвой добровольно покинуть должность, так как она не справляется со своими обязанностями. Сама Ковалёва никак не отреагировала на это заявление.

На заседании Думы 23 сентября Альберт Бикалюк обратил внимание на существующие в городе проблемы. Так, по его словам, число заболевших коронавирусом практически не меняется. Он предположил, что официальная статистика «помогает чиновникам сохранять тёплые и высокооплачиваемые кресла и не нести никакой ответственности перед вышестоящим руководством и жителями города».
Бикалюк рассказал, что в некоторых школах коронавирус подтвердился у педагогов, однако на дистанционку вывели лишь учеников, которые сидели на первых партах, а остальным детям даже тесты не сделали.
– В этой тревожной ситуации социальный блок самоизолировался. Елена Васильевна, мы вас по этому вопросу как главу и члена оперативного штаба не видим и не слышим, – отметил депутат.
Также он обратил внимание на долгое отсутствие отопления в социальных объектах и жилых домах. Это, по его словам, привело к резкому росту заболеваемости ОРВИ. Кроме того, из школ увольняются повара, потому что власти не предвидели дополнительную нагрузку на них.
В то же время оптимизация кадров в администрации Кирова и Гордумы не проводится. При этом должности архитектора и двух замов по строительству и коммуналке до сих пор вакантны.
– Нам сегодня нужна компетентная, требовательная, небезразличная и максимально ответственная власть. Стороннее созерцание множества проблем в нашем городе недопустимо и преступно, – считает депутат.
В заключении своего выступления Бикалюк предложил Ковалёвой уйти в отставку, так как она не справляется со своими обязанностями. В ответ глава города поблагодарила депутата за активное выступление, заметив, что была заявлена тема об эпидемиологической ситуации в городе.
Фото: Кировская гордума

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 13:01
Бикалюк с ума сошел !!! .. кто ж эту бабу никчемную уберет её ж посадили для этого её ж не выбирал город (НАРОД ) её выбрала себе кучка скотов у власти дабы была удобна и неназойлива
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 13:33
бикалюк. предложи это глав.ботоксу?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2020, в 06:43
ева сделана из ребра адама.
единственная кость а организме мужчины, где нет мозга.
вот и всё
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 13:49
Молодец Альберт-Ковалева ни хрена полезного не сделала для города,ни одной дороги не расширено(Октябрьский пр-кт Воровского итд),ни одного проблематичного перекрестка не сделано(Щорса/Производственная,Лепсе/Октябрьский пр-кт),ни одной дороги не доделано (Сурикова,Солнечная,Подгорная ,Горького итд) Для чего она нужна -на линейки гордо ходить и речевки кричать(бывшая профессиональная комсомолка)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 15:40
Сразу уточню, чтобы не "острили" - я не Ковалева. Но про расширение улиц - полный бред, их не должны расширять, это мышление позапрошлого века... Существуют другие современные способы организации дорожного движения: правильная настройка светофоров, островки безопасности, преподнятые пешеходные переходы, отдельные полосы для общественного транспорта, платные парковки в центре, ограничение скоростного режима. На автомобиле - только по срочным делам или на дачу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2020, в 10:51
Так Вы собственно эту кучку и выбирали и будите выбирать в дальнейшем. А разницы в том, кто будет у власти нет никакой... есть система во всей вертикали власти, и пока она не изменится, ровным счетом для простого народа тоже ничего не изменится!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 14:36
Они все там одинаковые.
У кого хоть какие то зачатки совести есть,тех близко к власти не допустят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 15:19
Да Бикулюка самого надо гнать в шею из гор. Думы Он то что сделал вообще для города Только Мозги народу .... Критиковать мы все можем А вот сделать что то полезное нам слабо Бикалюк ты никто Иди подальше в Суну или в Пержу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 15:48
Вы считаете,что один неработь,не может выгнать второго неработя?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2020, в 08:41
Так у нас проблема то не в том, что чиновник не работает, а в том, что этот не работающий не пускает на свое место того кто бы хотел и мог
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 16:52
И западный обход города до сих пор не сделала, одни пробки в городе, сколько можно терпеть этот бардак. Куда смотрит губернатор? И в курсе всего происходящего Путин?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 17:07
Ковалёва пусть сидит, она честная девка, немного трусливая, но все ошибаются, лучше никого не найти в городе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 17:28
Быкова сначала осудите, чтобы люди поверили и сотрудники администраций ясно поняли, что воровать нельзя, даже если ты руководитель
едра (проправительственной партии, за счёт админ. ресурса и старух, больше давно никто не ходит голосовать).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 19:07
если гордумы не будет то никто и не заметит что она была,народ только выиграет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 20:53
Молодец Бикалюк что предложил Ковалёвой уйти в отставку-давно пора!Она должна была ещё уйти после гололёдной зимы и полной неспособности управлять всеми службами обеспечивающие безопасные условия на улицах и тратуарах!Более 300человек получили травмы от гололёда и за это никто неответил!Надо Бикалюка выбрать Мэром города он хозяйственный и ответственный человек и как мужчина справится со всеми проблемами в городе!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2020, в 08:27
Как все просто во власти.Вместо того,чтобы судить и отправить лес валить не отправляют в отставку а просто предлагают---может уйдешь?
А с хрена ли она уйдет? Пока Путин у власти таким как она бояться нечего.Прсиживай кресло,воруй если хочешь--ты неприкасаемая
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2020, в 08:54
Отстаньте от девки, пусть работает, по крайней мера она местная, не то что быков, это был его временный аэродром, родиной он Киров никогда не считал,
сбежит после суда за границу или в краснодарский край.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2020, в 08:56
ЭТа Ковалева Елена Васильевна уйдет тогда, когда на нее будут дело шить. Теплое место, 6 млн.руб в год зарплата и еще привилегии. Хорошо ведь. И весело живеться. Будь моя воля выбросил бы на улицу ее. Работа министром в области, расхитительница социалистического добра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2020, в 09:12
Сейчас в чиновники лезут даже не из за зарплаты, а из за пенсии, 75 % от последнего заработка (плюс все возможные льготы), к примеру у военных и спец. служб пенсия по-моему всего 20 % от заработка, так что гражданские пенсии давно уже обогнали пенсии военных и правоохранителей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2020, в 11:54
До пенсии надо еще доработать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2020, в 16:23
От Ковалёвой как мэра города Кирова никакого толку!Чем занимается мэр никто незнает зато получает 4миллиона рублей в год!Хоть бы раз в году публично отчиталась перед народом чтоб показали по ТВ что она конкретно хорошего сделала для города как руководитель?Видимо отчитыватся не о чем вот её и невидно и неслышно!А чтоб проводить заседания ГорДумы за такую зарплату это слишком шикарно для нашего бедного региона!Ставил вопрос Бикалюк вопрос и лишений Ковалёвой и её замов всех привелегий и повышенной пенсии так опять умолчали этот вопрос!Надо Бикалюка выбирать Мэром города Кирова и пусть мужик работает!Неженское это дело управлять таким огромным городом!В первую очередь депутаты и Мэр города должны заботится о здоровье народа и скорейшем включении Отопления во все жилые дома!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2020, в 19:48
Она не мэр.Мэр Осипов.