650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутат Госдумы предложил снять бронь с некоторых IT-специалистов
 

Депутат Госдумы предложил снять бронь с некоторых IT-специалистов

Автор:
5 февраля 2023, в 10:54
Просмотров: 952

Снять бронь на частичную мобилизацию c IT-специалистов, некоторых учёных и инженеров предложил первый зампредседателя комитета Госдумы по контролю, член рабочей группы при Минобороны по вопросам мобилизации Дмитрий Гусев. По его мнению, эти категории специалистов могут помочь в проведении военной операции на Украине, работая в лабораториях и за компьютерами.

Кроме того, Гусев в беседе с Ura.ru отметил, что на спецоперации айтишники могут написать программу для защиты от вирусов или служить в кибервойсках. Учёные, биологи – создавать противоядия от биологического оружия.
Ранее ещё один депутат Госдумы Максим Иванов предложил в первую очередь мобилизовать безработных клиентов центра занятости.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2023, в 12:10
Н-да, заголовки становятся всё лучше и лучше... Женя Лубнина зажигает!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2023, в 16:59
ох...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!